Archive for August 2022

Supreme Red & White Holstein Show 2022

Judge: Joel Phoenix
Associate: Adam Hodgins

c

LOOKOUT BURNING IT UP RED
Intermediate & Grand Champion
Le Supreme Laitier R&W Holstein Show 2022
ELITEHAVEN GENETICS, LOOKOUT HOLSTEINS

Grand Champion R&W: Lookout Burning It Up Red (Altitude), 1st Senior 2-Year-Old, EliteHaven Genetics & Lookout Holsteins, QC
Reserve Grand Champion R&W: MS Stranshome Giorgi-Red-ET (Armani), 1st Mature Cow, Ferme Intense Inc, Pierre Boulet, QC

Intermediate Champion: Lookout Burning It Up Red (Altitude), 1st Senior 2-Year-Old, EliteHaven Genetics & Lookout Holsteins, QC
Reserve Intermediate Champion: Glaustar Majestic Altitude Red (Altitude), 1st Milking Yearling & Junior 2-Year-Old, Glaustar Holsteins & Lookout Holsteins, QC
HM Intermediate Champion: Frankstyle Apple Crisp June (AppleCrisp), 1st Junior 3-Year-Old, Frankstyle Holsteins Inc & Pierre Boulet, QC

Junior Champion: Malic Ponde Dorothy (Echo), 1st Fall Calf, Ferme Malic & Ponderosa Holsteins, QC
Reserve Junior Champion: Malic Altitude Elza (Altitude), 1st Spring Calf, Ferme Malic & Ponderosa Holsteins,QC
HM Junior Champion: Sugar-C Ln Elude-Red (Latenite), 1st Winter Calf, Beckridge Holsteins & Patience Holsteins Ltd., ON

v

 

MALIC ALTITUDE ELZA
1st place Spring Calf
Le Supreme Laitier R&W Holstein Show 2022
FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC

Spring Calf

Née entre le 1er mars 2022 et le 31 mai 2022

  1. MALIC ALTITUDE ELZA, HOCANF120819121
    Propriété-Élevée
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC
  2. SANEXA STELLAR-P RED PICASSO, HOCANF120614136
    JUSTIN HOLEKSA, DUHAMEL-OUEST, QC
  3. MILLEN UNIQUE ALTITUDE CHERRY, HOCANF14282345
    FERME NADEAU, ST. ALEXANDRE, QC
  4. FRATER LOTTO JACKPOT RED, HOCANF120683311
    FERME FREJOUR INC, ST. HYACINTHE, QC

Winter Calf

SUGAR-C LN ELUDE-RED
1st place Winter Calf
Le Supreme Laitier R&W Holstein Show 2022
BECKRIDGE HOLSTEINS, PATIENCE HOLSTEINS LTD, KESWICK, ON

Née entre le 1er décembre 2021 et le 28 février 2022

  1. SUGAR-C LN ELUDE-RED, HO840F3239496809
    BECKRIDGE HOLSTEINS, PATIENCE HOLSTEINS LTD, KESWICK, ON
  2. CAMPHOLS WARRIOR CLAIM, HOCANF120809132
    Propriété-Élevée
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  3. CRACKHOLM ATOMIC RED RIBBON, HOCANF120595734
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  4. MALIC PONDE DOLY-RED, HOCANF120819111
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC
  5. ELEGANCE DORAL FOOTLOOSE, HOCANF121006527
    FERME ELEGANCE, ST. GERVAIS, QC
  6. PIERSTEIN ALTITUDE CARMINE, HOCANF120830228
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  7. GLAUSTAR MAXIMUM ALTITUDE RED, HOCANF120926856
    ADAM FRALEY, FRANK & DIANE BORBA, GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, MUNCY, PA
  8. MALIC PONDE DEBA-RED, HOCANF120819113
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC
  9. EDRIPHANIEL AWESOME CINTRA-ET, HOCANF120947088
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, JORDANE LECLERC, STE. SABINE, QC

Fall Calf

MALIC PONDE DOROTHY
1st place Fall Calf
Le Supreme Laitier R&W Holstein Show 2022
FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC

Née entre le 1er septembre 2021 et le 30 novembre 2021

  1. MALIC PONDE DOROTHY, HOCANF120819108
    Propriété-Élevée
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC
  2. MALIC PONDE DOLLY, HOCANF120819101
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC
  3. ANTIA UNSTOPABULL IMAGE, HOCANF120646757
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC
  4. WESTCOAST JRDY ADISN 12810 RED, HOCANF14220098
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  5. FRATER MY CALAMITY JAMES RED, HOCANF120683301
    FERME BROWN HEAVEN, FERME FREJOUR INC, VERCHÈRES, QC
  6. GHISLAIR ATTRACTION BREEZE, HOCANF120827010
    ADAM DESROCHERS, FERME DU HAUROCHER INC, LEONIE DUMONTIER, WARWICK, QC
  7. GHISLAIR ATTRACTION FREEZE, HOCANF120827011
    FERME DU HAUROCHER INC, WARWICK, QC

Summer Yearling

LOOKOUT UNSTOPABULL RISING
1st place Summer Yearling
Le Supreme Laitier R&W Holstein Show 2022
ELITEHAVEN GENETICS, JAYDN & KENNEDY KIMBALL, LOOKOUT HOLSTEINS

Née entre le 1er juin 2021 et le 31 août 2021

  1. LOOKOUT UNSTOPABULL RISING, HOCANF120470955
    Propriété-Élevée
    ELITEHAVEN GENETICS, JAYDN & KENNEDY KIMBALL, LOOKOUT HOLSTEINS

c

Spring Yearling

FORTALE ATTRACTION SAPHYRA RED
1st place Spring Yearling
Le Supreme Laitier R&W Holstein Show 2022
FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME ROUGETTE INC., ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC

Née entre le 1er mars 2021 et le 31 mai 2021

  1. FORTALE ATTRACTION SAPHYRA RED, HOCANF120501140
    Propriété-Élevée
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME ROUGETTE INC., ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  2. KAROBERT G MYRAND DIAFLOW RED, HOCANF120530981
    FERME FIGALI INC, CACOUNA, QC
  3. MALIC UNSTOPABULL ALICIA, HOCANF120377732
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC
  4. MALIC UNSTOPABULL ANNE-LAURIE, HOCANF120377736
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC

Winter Yearling

GARAY-MD-WVG BECCA-RED-ET
1st place Winter Yearling
Le Supreme Laitier R&W Holstein Show 2022
GERALD & KENNETH HALBACH, LOOKOUT HOLSTEINS, TUCSON, AZ

Née entre le 1er décembre 2020 et le 28 février 2021

  1. GARAY-MD-WVG BECCA-RED-ET, HO840F3144909808
    GERALD & KENNETH HALBACH, LOOKOUT HOLSTEINS, TUCSON, AZ

Milking Yearling

GLAUSTAR MAJESTIC ALTITUDE RED
1st place Milking Yearling
Le Supreme Laitier R&W Holstein Show 2022
GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, COMPTON, QC

Née entre le 1er mars 2020 et le 30 novembre 2020

  1. GLAUSTAR MAJESTIC ALTITUDE RED, HOCANF12852940
    Meilleur Pis
    Propriété-Élevée
    GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, COMPTON, QC
  2. FORTALE MIRAND LOANA-RED, HOCANF120501110
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME RAYFLOR INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  3. ELIANE UNSTOPABULL RED LINE, HOCANF120119609
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  4. LAGACE SWINGMAN KRISTAL, HOCANF120393068
    FERME LAGACE & FILS INC, ST. HYACINTHE, QC

Fall Two Year Old

LOOKOUT BURNING IT UP RED
1st Place Fall Two Year Old
Le Supreme Laitier R&W Holstein Show 2022
ELITEHAVEN GENETICS, LOOKOUT HOLSTEINS

Née entre le 1er septembre 2019 et le 29 février 2020

  1. LOOKOUT BURNING IT UP RED, HOCANF120067001
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    ELITEHAVEN GENETICS, LOOKOUT HOLSTEINS
  2. COMBALLES WARRIOR MICHELLE, HOCANF120027725
    FERME LES COMBALLES ENR, ST. IGNACE DE STANBRIDGE, QC

Junior Three Year Old

FRANKSTYLE APPLE CRISP JUNE
1st place Junior Three Year Old
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022

FRANKSTYLE HOLSTEIN INC, PIERRE BOULET, SAINT-ÉDOUARD-DE-LOTBINIÈRE, QC

Née entre le 1er mars 2019 et le 31 août 2019

  1. FRANKSTYLE APPLE CRISP JUNE, HOCANF111521855
    Meilleur Pis
    FRANKSTYLE HOLSTEIN INC, PIERRE BOULET, SAINT-ÉDOUARD-DE-LOTBINIÈRE, QC

ETEL TAN ARMY RED
1st Place Senior Three Year Old
Le Supreme Laitier R&W Holstein Show 2022
Ferme Godale

Four Year Old

ETEL EMMIO UNSTOPABULL RED
1st place Four Year Old
Le Supreme Laitier R&W Holstein Show 2022
FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC

Née entre le 1er septembre 2017 et le 31 août 2018

  1. ETEL EMMIO UNSTOPABULL RED, HOCANF110925309
    Meilleur Pis
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC

Five Year Olds

Née entre le 1er septembre 2016 et le 31 août 2017

  1. GLAUSTAR JACOT MAJESTY RED, HOCANF12852924
    Meilleur Pis
    Propriété-Élevée
    ADAM FRALEY, FRANK & DIANE BORBA, GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, MUNCY, PA

 

Le Supreme Holstein Show 2022

 Judge: Joel Phoenix
Associate: Adam Hodgins

v

JACOBS AVALANCHE BRADLY
Grand Champion
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022
Ferme Jacobs INC, CAP SANTE, QC

Grand Champion: Jacobs Avalanche Bradly (Avalanche), 1st 4-Year-Old, Ferme Jacobs Inc, QC
Reserve Grand Champion: Darcroft S C Ransom (Collateral), 1st Senior 3-Year-Old, A&R Boulet Inc, Ferme Jacobs, Inc, QC
HM Grand Champion: Jurica Channel Ladygaga (Channel), 1st Mature Cow, Pierre Boulet, QC

JACOBS AVALANCHE BRADLY
Bred and Owned Champion
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022
Ferme Jacobs INC, CAP SANTE, QC

v

DARCROFT S C RANSOM
Intermediate Champion
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022

Ferme Jacobs, A&R Boulet

Intermediate Champion; Darcroft S C Ransom (Collateral), 1st Senior 3-Year-Old, A&R Boulet Inc, Ferme Jacobs, Inc, QC
Reserve Intermediate Champion: Eastriver KD Brava 649 (Doc), 2nd Senior 3-Year-Old, Ferme Jacobs Inc, QC
H.M. Intermediate Champion: Mabel Handsome Alleluia (Handsome), 1st Fall Yearling in Milk, Crackholm Holsteins, QC

BELMORAL KAMASUTRA MASTER
Junior Champion
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022
AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, LADINA ERCOLE E MARCELLO, QUALITY HOLSTEINS

Junior Champion: Belmoral Kamasutra Master (Master), 1st Spring Yearling, Agriber Societa Agricola Srl, Beckridge Holsteins, Ladina Ercole E Marcello & Quality Holsteins, ON
Reserve Junior Champion: JM Valley Lambda Lyna (Delta Lambda), 1st Winter Calf, JM Valley Holstein, QC
HM Junior Champion; Kingsway Alligator A Twix (Alligator), Velthuis Farms Ltd.,ON

Spring Calf

DUHIBOU HANIKO FÉLICITA
1st place Spring Calf
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022
STEVE BOULET, SAINTE-BRIGIDE-D’IBERVILLE, QC

Née entre le 1er mars 2022 et le 31 mai 2022

  1. DUHIBOU HANIKO FÉLICITA, HOCANF121022648
    STEVE BOULET, SAINTE-BRIGIDE-D’IBERVILLE, QC
  2. JM VALLEY CRUSHTIME KIKI, HOCANF120951795
    Propriété-Élevée
    JM VALLEY HOLSTEIN, AMQUI, QC
  3. LAFORSTAR MAY LIMITED-P, HOCANF120926147
    AXEL HOLSTEIN, FERME INTENSE INC, LAFORCE HOLSTEIN INC, HONFLEUR, QC
  4. ARLA LAMBDA WINDY, HOCANF120977569
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  5. FLEURY GOLDWYN MADDY, HOCANF120904515
    FLEURY HOLSTEIN, SAINT-CHRISTOPHE-D’ARTHABASKA, QC
  6. REPA ALLIGATOR JENNIFER, HOCANF120904513
    FLEURY HOLSTEIN, SAINT-CHRISTOPHE-D’ARTHABASKA, QC
  7. KAROLSTEIN RÉGLISSE BAROLO, HOCANF120452618
    FERME KAVEN GRANDMONT INC, NICOLET, QC
  8. CLOVIS BELIEVE REGINA, HOCANF120873137
    FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX, JM VALLEY HOLSTEIN, STEPHANE GENDREAU, ST. PLACIDE, QC
  9. BELFAST LAMBDA LOLA, HOCANF120793751
    BELFAST HOLSTEIN ENR, ST. PATRICE, QC
  10. LEHOUX FUEL ABORDABLE, HOCANF120900672
    B. LEHOUX & FILS INC, ST. ELZEAR, QC
  11. DUHIBOU IMPRESSION PANAMA, HOCANF121022646
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  12. BELLE CHASSE LEGEND INDIA, HOCANF121049353
    ISABELLE MORIN, STE. CLAIRE, QC
  13. TY-D UNIX PRICILLA, HOCANF120149111
    FERME JACOBS INC, JAYDEN DOIRON, JOHNY JACOBS, KILIAN THERAULAZ, RYAN DOIRON, TY-D HOLSTEINS, CAP SANTE, QC
  14. ROANNETTE MOANA, HOCANF120570789
    FERME ROANNETTE INC, ST. ALEXIS DE MONTCALM, QC
  15. RIGO LEGEND ADDIE, HOCANF121008544
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  16. SANEXA STELLAR-P RED PICASSO, HOCANF120614136
    JUSTIN HOLEKSA, DUHAMEL-OUEST, QC
  17. MD-MAPLE-LAWN WAR BLUSH-ET, HO840F3254643605
    FRANK & DIANE BORBA, LOOKOUT HOLSTEINS, MIKE MALONEY, MODESTO, CA
  18. CHALUKA ALTITUDE CELINE, HOCANF120796787
    FERME CHAREST 2001 INC, ST. ALEXANDRE, QC
  19. MIBELSON LAMBDA GOLDIE, HOCANF120833191
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  20. JACOBS LAMBDA AMALIA, HOCANF120982925
    LITTLE RASCALS SYNDICATE, CAP SANTE, QC
  21. GENO LAMBDA CALIXA, HOCANF121004558
    FERME GENO INC, ST. MARC DES CARRIERES, QC
  22. CERPOLAIT AXL JAYLEE, HOCANF120918749
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  23. JM VALLEY DMAC MYRIAM, HOCANF120951794
    JM VALLEY HOLSTEIN, AMQUI, QC
  24. TOMSHIPE LIMITED MAGIC, HOCANF121144575
    FERME TOMSHIPE SENC, ST. SYLVERE, QC

Winter Calf

JM VALLEY LAMBDA LYNA
1st place Winter Calf
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022

JM VALLEY HOLSTEIN, AMQUI, QC

Née entre le 1er décembre 2021 et le 28 février 2022

  1. JM VALLEY LAMBDA LYNA, HOCANF120951772
    Propriété-Élevée
    JM VALLEY HOLSTEIN, AMQUI, QC
  2. MS TANG DOORMAN ADEQUATE-ET, HO840F3239307350
    VELTHUIS FARMS LTD, DAN HOVDEN, OSGOODE, ON
  3. LEHOUX VICTOR TOPAGE, HOCANF120900668
    B. LEHOUX & FILS INC, ST. ELZEAR, QC
  4. BLONDIN LEGEND LAURENCE, HOCANF120941820
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  5. MS TANG ALL ABOUT THAT-ET, HO840F3239307382
    SILVERRIDGE FARMS LTD, VELTHUIS FARMS LTD, SPRINGFIELD, ON
  6. CERPOLAIT HANIKO VOLT, HOCANF120918740
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  7. VERTDOR AVENGER MOORES, HOCANF120478227
    FERME VERT D’OR INC, STE. HELENE, QC
  8. BELFAST BELIEVE FANNY, HOCANF120793719
    BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN, ST. PATRICE, QC
  9. COTOPIERRE DOC FARWEST, HOCANF120965340
    FERME ST. PIERRE & FILS ENR, RIMOUSKI, QC
  10. DUHUIT TOTEM MARGOT, HOCANF120859728
    FERME DES MARCIL, FERME KAMLAKE, FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC
  11. JACOBS LAMBDA AUDREY, HOCANF120601032
    QUALITY HOLSTEINS, VAUGHAN, ON
  12. DUHIBOU RANDALL PRIMA, HOCANF120878038
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  13. ETEL TELMIO LAMBDA, HOCANF120862028
    FERME SEJANE HOLSTEIN, HAM NORD, QC
  14. SELEXIE CARAMELA DELTA LAMBDA, HOCANF120998877
    DEJONG FAMILY DAIRY, LLC, JOSEPH COLEMAN, DORCHESTER, WI
  15. LOOKOUT I’M THE REAL DEAL, HOCANF120926854
    ELITEHAVEN GENETICS, LOOKOUT HOLSTEINS
  16. PEPINOISE JORDY-RED BLAIR, HOCANF120651719
    FERME PEPINOISE, WARWICK, QC
  17. GRANDPOINTE BOOM JUDY, HOCANF120523116
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC
  18. RIGO BELIEVE LENORA, HOCANF120529259
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  19. COTOPIERRE DOC KIWI, HOCANF120965336
    FERME ST. PIERRE & FILS ENR, RIMOUSKI, QC
  20. VELTHUIS COLLISION HADLEIGH, HOCANF14191521
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  21. LAFORSTAR LEXUS ALLIGATOR, HOCANF120926141
    LAFORCE HOLSTEIN INC, ST. ELPHEGE, QC
  22. GENO LEGEND CAMILLE, HOCANF120821142
    FERME GENO INC, ST. MARC DES CARRIERES, QC
  23. RAYON D’OR LEGEND DESIRER, HOCANF120844518
    BULL D’OR GENETIQUE INC, DPR GENETICS, FERME MARYCLERC INC, LEMIEUX, QC
  24. GENO KING DOC PETUNIA, HOCANF120821150
    FERME GENO INC, ST. MARC DES CARRIERES, QC
  25. RIGO DESTINY AUDREY, HOCANF120529273
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  26. RIGO BELIEVE ME, HOCANF120529268
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  27. BEAUGAIN DESTINY CHARLOT, HOCANF120902176
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, SAINT-ANSELME, QC
  28. MONTEN LATILILO CHIEF, HOCANF120883704
    FERME MONTEN 9088-9593 QUEBEC INC, SAINT-CHARLES-DE-BELLECHASSE, QC
  29. ANTIA FERRARO LEA, HOCANF120921919
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC
  30. JACOBS LAMBDA LATINA, HOCANF120601034
    ALYSON DOIRON, CORALIE EGGEN, ELSIE JACOBS, NELLIE JACOBS, CAP SANTE, QC

Fall Calf

JM VALLEY LAMBDA LITTLE
1st place Fall Calf
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022
FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, STEPHANE GENDREAU, MODESTO, CA

Née entre le 1er septembre 2021 et le 30 novembre 2021

  1. JM VALLEY LAMBDA LITTLE, HOCANF120922793
    Propriété-Élevée
    FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, STEPHANE GENDREAU, MODESTO, CA
  2. DUHIBOU ALLIGATOR FLYRA, HOCANF120878025
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  3. FORTALE LAMBDA ROYCE, HOCANF120844842
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  4. REPA DRH ASHBY JENNIDREAM, HOCANF111345691
    FERME BEAUDOIN, MELANIE PARENTEAU, DURHAM SUD, QC
  5. GARAY DOORMAN BLUFF, HOCANF120149258
    STEVE BOULET, SAINTE-BRIGIDE-D’IBERVILLE, QC
  6. CRACKHOLM LAMBDA LIVE IT UP, HOCANF120595732
    SAVANNAH & KOLTON CRACK, RICHMOND, QC
  7. BLONDIN MASTER CHELSEA, HOCANF120689357
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  8. BELFAST LEGEND LYSA, HOCANF120793694
    BELFAST HOLSTEIN ENR, MARY INN HOLSTEIN, ST. PATRICE, QC
  9. QUALITY KINGDOC LUSTFULL, HOCANF14041340
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  10. REPA MARICO JENNY LOVE TATTOO, HOCANF120784620
    MARCO RODRIGUE & MARIE-CLAUDE MARCOUX, MELANIE PARENTEAU, SAINT-SIMON-LES-MINES, QC
  11. DUVENT SIDERKICK OURS, HOCANF120846643
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  12. MIBELSON LAMBDA LILAS, HOCANF120833145
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  13. ROTALY CHIEF LUXE, HOCANF120804803
    ROCK HEBERT & NATHALIE DUMAIS, STE. HELENE DE KAMOURASKA, QC
  14. JACOBS LAMBDA ATLAS, HOCANF120600994
    MUTSUKO KUME & SHINGO IMAMURA, CAP SANTE, QC
  15. BLONDIN GOLDWYN HONEY, HOCANF120826683
    ALICIA, JUSTIN & MARTIN VERONNEAU, FERME ROUGETTE INC., SAINT-APOLLINAIRE, QC
  16. ARLA RANDALL JEMMIE, HOCANF120876383
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  17. FLEURY ALLIGATOR LETTY, HOCANF120904468
    FLEURY HOLSTEIN, SAINT-CHRISTOPHE-D’ARTHABASKA, QC
  18. MICHERET SOSHY LAMBDA, HOCANF120792443
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  19. KAROLSTEIN CAMERISE CHIEF, HOCANF120452606
    WADELAND DAIRY, NORTH OGDEN, UT
  20. JACOBS LAMBDA AUTUMN, HOCANF120600995
    ALLSTAR GEN, FERME FLOROMA INC, PRINCEVILLE, QC
  21. KAROLSTEIN LUCKYCHARM GOLDWYN, HOCANF120452604
    FERME KAVEN GRANDMONT INC, NICOLET, QC
  22. RIVERDOWN DOORMAN JIGGAJOYOUS, HOCANF14089456
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, RIVERDOWN HOLSTEINS, SAINT-ANSELME, QC
  23. KENNEBEC MASTER BUZZ, HOCANF120582454
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  24. PTITSUISSE MASTER APRIL, HOCANF120691748
    FERME PTIT SUISSE, ST. VALERIEN DE MILTON, QC
  25. MICHERET EUJOYCE BELIEVE, HOCANF120792445
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  26. KINGSWAY WINDBROOK KABOOM, HOCANF13694489
    FERME NADEAU, ISABELLE MORIN, ST. ALEXANDRE, QC
  27. JM VALLEY SIDEKICK LAYLA, HOCANF120797848
    FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, RICHARD W. & SHANNON ALLYN, STEPHANE GENDREAU, MODESTO, CA
  28. MONTEN KATERPILA CHIEF, HOCANF120883671
    FERME MONTEN 9088-9593 QUEBEC INC, SAINT-CHARLES-DE-BELLECHASSE, QC

Summer Yearling

ELIANE MILANO MOLLY
1st place Summer Yearling
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022
ANDRE DION, LÉVIS, QC

Née entre le 1er juin 2021 et le 31 août 2021

  1. ELIANE MILANO MOLLY, HOCANF120354045
    Propriété-Élevée
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  2. WENDON LAMBDA DION, HOCANF13911923
    FERME JACOBS INC, SHEILA SUNDBORG, CAP SANTE, QC
  3. JACOBS CHIEF LISANA, HOCANF120600916
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, FERME VERT D’OR INC, ST. AIME, QC
  4. CERPOLAIT LAMBDA ARMIA, HOCANF120441972
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, FERME FORTALE HOLSTEIN INC, ST. AIME, QC
  5. JM VALLEY RESPECT KARO, HOCANF120797843
    JM VALLEY HOLSTEIN, AMQUI, QC
  6. FORTALE LAMBDA ALEGRIA, HOCANF120501150
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  7. BARD RUBICON JOLLANA, HOCANF120528663
    FERME BARD INC, STE. ANNE DE LA POCATIERE, QC
  8. PETITCLERC LAMBDA BLACKY, HOCANF120647858
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  9. RIGO CHIEF SPECIAL, HOCANF120529244
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  10. LOOKOUT UNSTOPABULL RISING, HOCANF120470955
    ELITEHAVEN GENETICS, JAYDN & KENNEDY KIMBALL, LOOKOUT HOLSTEINS
  11. VELTHUIS DOORMAN JANESSA, HOCANF14148180
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  12. THIERRY RESPECT BIANKA, HOCANF120627712
    THIERRY HOLSTEIN, HEBERTVILLE STATION, QC
  13. MICHERET CHANA LAMBDA, HOCANF120792419
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  14. RIGO RANDALL MALEFICENT, HOCANF120529231
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  15. LYSEM HANDSOME MADAME, HOCANF120786236
    FERME LYSEM S.E.N.C, ST. SEVERE, QC
  16. KENNEBEC DENVER ARIZONA, HOCANF120582451
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  17. BARD LAMBDA JELLYFISH, HOCANF120785843
    FERME BARD INC, FERME SAINDON & FILS INC, FERME TOMSHIPE SENC, STE. ANNE DE LA POCATIERE, QC
  18. EDRIPHANIEL RUBEL CANDYLAND-P, HOCANF120809109
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, JORDANE LECLERC, STE. SABINE, QC

Spring Yearling

BELMORAL KAMASUTRA MASTER
1st place Spring Yearling
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022

AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, LADINA ERCOLE E MARCELLO, QUALITY HOLSTEINS

Née entre le 1er mars 2021 et le 31 mai 2021

  1. BELMORAL KAMASUTRA MASTER, HOCANF13876613
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, LADINA ERCOLE E MARCELLO, QUALITY HOLSTEINS
  2. MICHERET NOELA LEGEND, HOCANF120647488
    Propriété-Élevée
    FERME MICHERET INC, FERME ROGER LEVESQUE INC, JEAN-PIERRE MANSEAU, ST. ZEPHIRIN, QC
  3. JOLIBOIS FLOWER DIAMONDBACK, HOCANF120653481
    FERME MILIBRO INC, FREDERIC DUBOIS, LOUISE BLANCHET, MATHIEU BLANCHET, TINGWICK, QC
  4. HARMALY HVF UNIX RIRI, HOCANF120535349
    RONALD GRANDY, OSHAWA, ON
  5. SUNVIEW SELECT SUNRISE, HOCANF13909580
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  6. DUHIBOU LEGEND PANTHOUSE, HOCANF120656201
    BILODEAU GESTION DE PATRIMOINE, FERME DUHIBOU INC, QUÉBEC, QC
  7. MIBELSON LAMBDA BELLAGIO, HOCANF120436614
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  8. DUHIBOU LAMBDA FELICITY, HOCANF120656200
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  9. ELIANE IMPRESSION LOKIA, HOCANF120354044
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  10. VELTHUIS DOORMAN OPHELIA, HOCANF13848189
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  11. GENO LAMBDA HOLY, HOCANF120670588
    FERME GENO INC, ST. MARC DES CARRIERES, QC
  12. REPA MARICO LAMBDA JENNYFLY, HOCANF120574329
    MARCO RODRIGUE & MARIE-CLAUDE MARCOUX, MELANIE PARENTEAU, SAINT-SIMON-LES-MINES, QC
  13. RIGO LEGEND CLOVER, HOCANF120529223
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  14. BRISMER LAMBDA ALLELUIA, HOCANF120571195
    FERME BRI-MER INC, STE. BARBE, QC
  15. RIVERDOWN TATOO THATS KRAZY, HOCANF14089428
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, RIVERDOWN HOLSTEINS, SAINT-ANSELME, QC

Winter Yearling

KINGSWAY ALLIGATOR A TWIX
1st place Winter Yearling
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022

VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON

Née entre le 1er décembre 2020 et le 28 février 2021

  1. KINGSWAY ALLIGATOR A TWIX, HOCANF13694406
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  2. MILIBRO MASTER ROYALE, HOCANF120590931
    Propriété-Élevée
    EMILE PAQUETTE, FERME MILIBRO INC, LOUISE BLANCHET, MATHIEU BLANCHET, ST. ALEXIS DE MONTCALM, QC
  3. BECKRIDGE LASVEGAS MIRAGE, HOCANF13888611
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  4. VELTHUIS DOORMAN FANTA, HOCANF13848140
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  5. GRANDPOINTE MASTER LOU, HOCANF120523087
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC
  6. RIGO MASTER AMAZON, HOCANF120529212
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  7. JM VALLEY CRUSHTIME JANEL, HOCANF120404649
    BASTIEN STEPHANO, FERME BRI-MER INC, FERME L’ESPEREE ENR, SAINT-HENRI-DE-LÉVIS, QC
  8. BARD IMPRESSION CLARAROSA, HOCANF120528623
    FERME BARD INC, STE. ANNE DE LA POCATIERE, QC

Bannière d’exposant junior

  1. JM VALLEY HOLSTEIN
    AMQUI, QC
  2. VELTHUIS FARMS LTD
    OSGOODE, ON
  3. STEVE BOULET
    SAINTE-BRIGIDE-D’IBERVILLE, QC

Bannière d’éleveur junior

  1. JM VALLEY HOLSTEIN (JM VALLEY)
    AMQUI, QC
  2. FERME DUHIBOU INC (DUHIBOU)
    ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  3. KINGSWAY FARMS (KINGSWAY)
    HASTINGS, ON

Meilleurs taureaux (junior)

  1. FARNEAR DELTA-LAMBDA-ET
  2. GOLDEN-OAKS MASTER-ET
  3. STANTONS ALLIGATOR-ET

Milking Yearling

MABEL HANDSOME ALLELUIA
1st place Milking Yearling
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022
CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC

Née entre le 1er septembre 2020 et le 30 novembre 2020

  1. MABEL HANDSOME ALLELUIA, HOCANF120452229
    Meilleur Pis
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  2. WINRIGHT AWESOME PROM DATE, HOCANF13828557
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, FERME CHAREST 2001 INC, FERME INTENSE INC, FERME SAINDON & FILS INC, ST. AIME, QC
  3. JM VALLEY CHIEF LYZA, HOCANF120317108
    Propriété-Élevée
    FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, MODESTO, CA
  4. FORTALE MIRAND LOANA-RED, HOCANF120501110
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME RAYFLOR INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  5. GODIN ALMANY SIDEKICK, HOCANF120546885
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  6. ROGGUA DOC RANDY, HOCANF120512780
    BRIAN PACHECO, LOOKOUT HOLSTEINS, KERMAN, CA
  7. PRECISE DENVER DOLLS, HOCANF13660382
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  8. HODGLYNN OCTANE DOLLY, HOCANF13742710
    ELIJAH FULLINGTON, ERIC RICHARD & SHANNON FULLINGTON, HASTINGS, NY

Summer Two Year Old

LEHOUX ALLIGATOR MARISOL
1st place Summer Two Year Old
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022

FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX, YVON CHABOT, ST. PLACIDE, QC

Née entre le 1er juin 2020 et le 31 août 2020

  1. LEHOUX ALLIGATOR MARISOL, HOCANF120139525
    Meilleur Pis
    FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX, YVON CHABOT, ST. PLACIDE, QC
  2. DOUBLE-G FIRECRACKER SAM, HOCANF120133168
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  3. STANTONS TOLLWAY ROCKET P, HOCANF13440055
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  4. MILIBRO KICK DE LUX BRENIE, HOCANF120298033
    Propriété-Élevée
    FERME MILIBRO INC, TINGWICK, QC
  5. BONACCUEIL CHITA SIDEKICK, HOCANF120131826
    A. & R. BOULET INC, ST. FRANCOIS, QC
  6. PETITCLERC KING DOC ALCATRAZ, HOCANF120335691
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  7. AROLENE UNIX DELIMA, HOCANF120317382
    FERME YVON SICARD, LETARTE HOLSTEIN, SAINT-JUSTIN, QC
  8. GODIN SANETTE ALLIGATOR, HOCANF120016269
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  9. MABEL SIDEKICK TATTOO, HOCANF120303803
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC
  10. ANTELIMARCK SUNNY ALLIGATOR, HOCANF120166161
    FERME ANTELIMARCK 2001 INC, NICOLET, QC
  11. JAROMI OREO, HOCANF111575489
    FERME BROWN HEAVEN, VERCHÈRES, QC
  12. RIGO SIDEKICK PURPLE, HOCANF120296028
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  13. BLONDIN MIRAND WINERY-P, HOCANF120303023
    GEORGES BERTRAND, ST. POLYCARPE, QC
  14. CAMPHOLS MIRAND SUKY, HOCANF120255197
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC

Spring Two Year Old

SANDYRAE SIDEKICK INTRIGUE
1st place Spring Two Year Old
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022

FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET, SAINT-JUSTIN, QC

Née entre le 1er mars 2020 et le 31 mai 2020

  1. SANDYRAE SIDEKICK INTRIGUE, HOCANF13581801
    Meilleur Pis
    FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET, SAINT-JUSTIN, QC
  2. WINRIGHT SIDEKICK SAFARI, HOCANF13733052
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  3. JM VALLEY CRUSHTIME LYA, HOCANF120317069
    FRANK & DIANE BORBA, LOOKOUT HOLSTEINS, MODESTO, CA
  4. MICHDALE ALLIGATOR LILY, HOCANF120120815
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME INTENSE INC, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  5. ALLSTAR LAMBDA ANGELIKA, HOCANF120343158
    Propriété-Élevée
    ALLSTAR GEN, PRINCEVILLE, QC
  6. GLAUSTAR MAJESTIC ALTITUDE RED, HOCANF12852940
    GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, COMPTON, QC
  7. GARONDALE MIRAND LIPSTICK-P, HOCANF120187687
    FERME GARONDALE, ST. DENIS, QC
  8. HODGLYNN AMERICA VERONA, HOCANF14476521
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  9. HODGLYNN CRUSHABULL HARLEY, HOCANF13273843
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  10. CRACKHOLM DIESEL ROBIN, HOCANF111453795
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  11. RIGO DOC MILKSHAKE, HOCANF120295995
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  12. FLOROMA DELTA FRAKA, HOCANF120198105
    FERME FLOROMA INC, PONT ROUGE, QC
  13. FORTALE SIDEKICK IVANA, HOCANF120264192
    GEORGES BERTRAND, MVP HOLSTEINS, ST. POLYCARPE, QC

Winter Two Year Old

KEN-AM GC DIGIT
1st place Winter Two Year Old
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022

COMESTAR HOLSTEIN, VICTORIAVILLE, QC

Née entre le 1er décembre 2019 et le 29 février 2020

  1. KEN-AM GC DIGIT, HO840F3210108415
    Meilleur Pis
    COMESTAR HOLSTEIN, VICTORIAVILLE, QC
  2. MIL-EN-ROY CHIEF KARINA, HOCANF13437012
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  3. DUBENOIT MIRAND JENIAL, HOCANF120168565
    Propriété-Élevée
    FERME DUBENOIT, LOUIS-PHILIP DIONNE, STE. ANNE DE LA POCATIERE, QC
  4. PIERSTEIN UNIX APPLE, HOCANF120259110
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  5. EASTSIDE VICKI TSE, HOCANF13257740
    JM VALLEY HOLSTEIN, LONDON DAIRY FARMS, AMQUI, QC
  6. CRACKHOLM DELTA LYLA, HOCANF111453784
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  7. LELLAVAN CRUSHABULL ESTELLA, HOCANF13607033
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  8. BEAUGAIN AMERICA EMAILLE, HOCANF111696417
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, SAINT-ANSELME, QC
  9. REPA JIN APPLE-CRISP, HOCANF111583503
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC

Fall Two Year Old

LOOKOUT BURNING IT UP RED
1st place Fall Two Year Old
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022

ELITEHAVEN GENETICS, LOOKOUT HOLSTEINS

Née entre le 1er septembre 2019 et le 30 novembre 2019

  1. LOOKOUT BURNING IT UP RED, HOCANF120067001
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    ELITEHAVEN GENETICS, LOOKOUT HOLSTEINS
  2. D-RAY SEABISCUIT BÉATRICE, HOCANF120031899
    D-RAY HOLSTEIN, FERME MILIBRO INC, FREDERIC DUBOIS, VICTORIAVILLE, QC
  3. VERTDOR LAMBDA MARILOU, HOCANF120072944
    FERME VERT D’OR INC, STE. HELENE, QC
  4. SANDYRAE DOORMAN AMAZING, HOCANF13289572
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC

Junior Three Year Old

JACOBS DELTA BARLEY
1st place Junior Three Year Old
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022
FERME MONTEN 9088-9593 QUEBEC INC, SAINT-CHARLES-DE-BELLECHASSE, QC

Née entre le 1er mars 2019 et le 31 août 2019

  1. JACOBS DELTA BARLEY, HOCANF111575957
    Meilleur Pis
    FERME MONTEN 9088-9593 QUEBEC INC, SAINT-CHARLES-DE-BELLECHASSE, QC
  2. PIERSTEIN CHIEF ANNA, HOCANF111576870
    Propriété-Élevée
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  3. ANTELIMARCK DAW DRIFTER, HOCANF111574944
    FERME ANTELIMARCK 2001 INC, NICOLET, QC
  4. OCD DOC MISCHIEVOUS-ET, HO840F3134445449
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  5. 3RIDGE HISTORY SHEA, HOCANF13166188
    FERME GARONDALE, ST. DENIS, QC
  6. CRACKHOLM CRUSHABULL STORM, HOCANF111453750
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  7. GARONDALE SIDEKICK COLORFUL, HOCANF111628966
    FERME GARONDALE, ST. DENIS, QC
  8. LYSEM APPLECRISP AMAZONE, HOCANF111652226
    FERME LYSEM S.E.N.C, ST. SEVERE, QC
  9. GODIN GRAPINE SIDEKICK, HOCANF120016229
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  10. GODIN NAT LAUTRUST, HOCANF110901724
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  11. WEEBERLAC TATOO PEAR, HOCANF13399668
    LOUIS-PHILIPPE HUDON & VIRGINIE BILODEAU, SAINT-HENRI-DE-LÉVIS, QC

c

DARCROFT S C RANSOM
1st place Senior Three Year Old
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022

Ferme Jacobs, A&R Boulet

c

Four Year Old

JACOBS AVALANCHE BRADLY
1st Place Four Year Old
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022
FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC

Née entre le 1er septembre 2017 et le 31 août 2018

  1. JACOBS AVALANCHE BRADLY, HOCANF110481567
    Meilleur Pis
    Propriété-Élevée
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  2. GENO CHIEF CHARLOTTE, HOCANF110879634
    FERME GENO INC, ST. MARC DES CARRIERES, QC
  3. JACOBS SEAVER JOZZY, HOCANF110830489
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, FERME JACOBS INC, ST. AIME, QC
  4. CAMFLAT DOORMAN ANNABELLE, HOCANF12848189
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  5. OCD HEINEKEN 46138, HO840F3149758248
    CRACKHOLM HOLSTEINS, STEVEN MORIN, RICHMOND, QC
  6. REPA KINA LIGHTHOUSE, HOCANF110825778
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  7. PIERSTEIN OCTANE MAYCEE, HOCANF110980305
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  8. BELFAST MILEHIGH SHAKIRA, HOCANF110305694
    BELFAST HOLSTEIN ENR, ST. PATRICE, QC
  9. GIARD ALTASTUNNER PROPHÈTE, HOCANF110981824
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  10. ETEL EMMIO UNSTOPABULL RED, HOCANF110925309
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC

Five Year Olds

SWISSKESS GOLD CHIP JUST SMILE
1st Place Five Year Old
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022

SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC

 Five 

Née entre le 1er septembre 2016 et le 31 août 2017

  1. SWISSKESS GOLD CHIP JUST SMILE, HOCANF110398985
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC
  2. GARAY DEMPSEY AMAZING, HOCANF110130775
    GASPAR FILLION, RICKY & ELIZABETH HALL, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  3. BONACCUEIL MOLY DEVOUR, HOCANF110284527
    A. & R. BOULET INC, ST. FRANCOIS, QC
  4. MIDAS-TOUCH FRANCHIS 705-ET, HO840F3141134940
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  5. DUHIBOU DOORMAN BLAKY, HOCANF110228985
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  6. GRANDPOINTE DOBERMAN VALVIE, HOCANF110490101
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC
  7. GLAUSTAR JACOT MAJESTY RED, HOCANF12852924
    ADAM FRALEY, FRANK & DIANE BORBA, GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, MUNCY, PA
  8. ALLARWAY BEEMER BENNY, HOCANF110302333
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC

Mature Cow

JURICA CHANNEL LADYGAGA
1st Place Mature Cow
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022
PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC

Née avant le 1er septembre 2016

  1. JURICA CHANNEL LADYGAGA, HOCANF109776032
    Meilleur Pis
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  2. MS STRANSHOME GIORGI-RED-ET, HOUSAF143692867
    FERME INTENSE INC, PIERRE BOULET, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  3. PIERSTEIN ARMANI RAMADAM, HOCANF109514019
    Propriété-Élevée
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  4. BERAUTEC GOLD FANTA, HOCANF109525071
    ELITEHAVEN GENETICS, FRANK & DIANE BORBA, GERALD HALBACH, LOOKOUT HOLSTEINS
  5. TOMSHIPE LOADED FANCY, HOCANF110075941
    FERME TOMSHIPE SENC, ST. SYLVERE, QC

Production Cow

VINBERT KINGBOY BIRDY
1st Place Production Cow
Le Supreme Laitier Holstein Show 2022
FERME BELGARDE INC, FERME SILVERCREST INC, FERME VINBERT INC, ACTON VALE, QC

Née avant le 1er septembre 2016 et ayant produit 70,000 kg et plus

  1. VINBERT KINGBOY BIRDY, HOCANF108686599
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    FERME BELGARDE INC, FERME SILVERCREST INC, FERME VINBERT INC, ACTON VALE, QC
  2. MABEL GOLD CHIP TALYNIA, HOCANF109327252
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC
  3. SWISSKESS LUCRATIF SWAG, HOCANF109105983
    SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC
  4. PIERSTEIN GOLDWYN GAETANE, HOCANF107969031
    FRANKSTYLE HOLSTEIN INC, PIERRE BOULET, SAINT-ÉDOUARD-DE-LOTBINIÈRE, QC

Supreme Ayrshire Show 2022

 

v

VIEUX VILLAGE GENTLEMAN JOY

Intermediate & Grand Champion
Le Supreme Laitier Ayrshire Show 2022
FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY, PIOPOLIS, QC

v

BAVAROISE REAGAN ADEEN

Junior Champion
Le Supreme Laitier Ayrshire Show 2022

AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC

v

Spring Calf

MARGOT CARAMIL
1st place Spring Calf
Le Supreme Laitier Ayrshire Show 2022
FERME HATÉE & ANAIS CHÉNARD & JONATHAN LAVOIE, RIMOUSKI, QC

Née entre le 1er mars 2022 et le 31 mai 2022

  1. MARGOT CARAMIL, AYCANF120507529
    FERME HATÉE & ANAIS CHÉNARD & JONATHAN LAVOIE, RIMOUSKI, QC
  2. CHALUKA BIGTIME DENISE -ET, AYCANF120796785
    Propriété-Élevée
    FERME CHAREST & HALL’S AYRSHIRES & CIMARRON VALLEY, QC
  3. FIREBALL BBK BRILLANTINE, AYCANF120642683
    ANDRÉ CLAVET, RIMOUSKI, QC
  4. KINGSTAR RUBI DAFF, AYCANF110737862
    KINGSTAR GENETIC & ANDRÉ CLAVET, TÉMISCOUATA-SUR-LE-LAC, QC
  5. DES PRAIRIES IMPALA, AYCANF120802590
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  6. MARILIE MELIOS KOALA, AYCANF121109029
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  7. DUCRAN B KING BANQUISE 4, AYCANF121040914
    SYLVAIN MARTEL, ST-PRIME, QC
  8. HAUROCHER SILVERADO MILADY, AYCANF120827032
    FERME DU HAUROCHER
  9. DE LA PLAINE YELLOWSTONE CHEER, AYCANF120780780
    FERME DE LA PLAINE, STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC
  10. TERRACE BANK HERITAGE MODEL -ET, AYCANF120600756
    GOODNESS FARM INC, HOWICK, QC

Winter Calf

FERME FDLJ MELIOS CASHMEERE
1st place Winter Calf
Le Supreme Laitier Ayrshire Show 2022

JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC

Née entre le 1er décembre 2021 et le 28 février 2022

  1. FERME FDLJ MELIOS CASHMEERE, AYCANF120649969
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  2. CHALUKA TUXEDO XERA -ET, AYCANF120796781
    FERME DU BOIS BRÛLÉ INC, RIMOUSKI, QC
  3. DE LA PLAINE HUNTER SPLINGER, AYCANF120780765
    Propriété-Élevée
    FERME DE LA PLAINE, STE-FRANÇOISE LOTBINIÈRE, QC
  4. CHALUKA TUXEDO XERALIE -ET, AYCANF120796782
    FERME CHAREST (2001) INC & MARC FOURNIER, QC
  5. LAROC OREO MAUDE, AYCANF120891565
    FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC
  6. DES CRETES JOUCE 2, AYCANF120869726
    FERME DES CRÊTES (SENC), ST-AGAPIT, QC
  7. HAUROCHER ANIMATE MAJESTY, AYCANF120827024
    FERME DU HAUROCHER, WARWICK, QC
  8. BELLEVUE DU LAC YELLOW LEANY, AYCANF120788248
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC

Fall Calf

DES PRAIRIES SUZY
1st place Fall Calf
Le Supreme Laitier Ayrshire Show 2022
FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Née entre le 1er septembre 2021 et le 30 novembre 2021

  1. DES PRAIRIES SUZY, AYCANF120802560
    Propriété-Élevée
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  2. MARGOT CAJOLINE, AYCANF120507489
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  3. MARILIE CHELYOTE MISSISSIPI ET, AYCANF120740959
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  4. RAMCO YELLOW BARBE, AYCANF120815488
    FERME RAMCO INC & FERME BELIEVE, QC
  5. RAMCO B-KING AMBROISE, AYCANF120815486
    FERME RAMCO INC, DESCHAMBAULT, QC

Summer Yearling

BAVAROISE REAGAN ADEEN
1st place Summer Yearling
Le Supreme Laitier Ayrshire Show 2022

AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC

Née entre le 1er juin 2021 et le 31 août 2021

  1. BAVAROISE REAGAN ADEEN, AYCANF120747238
    Propriété-Élevée
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  2. BAVAROISE PREDATOR RILEY, AYCANF120796370
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  3. HAUROCHER SILVERADO JEWEL, AYCANF1200827002
    FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE
  4. BELLEVUE DU LAC JACK CASCADE, AYCANF120788215
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC
  5. MONEY MAKING AMAZING MONSOON, AYCANF120611471
    MONEY MAKING AYRSHIRES, HOWICK, QC

Spring Yearling

DES PRAIRIES BABEL

1st place Spring Yearling
Le Supreme Laitier Ayrshire Show 2022

AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC

Née entre le 1er mars 2021 et le 31 mai 2021

  1. DES PRAIRIES BABEL, AYCANF120481503
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  2. DES PRAIRIES GLOW, AYCANF120481507
    Propriété-Élevée
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  3. MARILIE MÉLIOS KASSIOPÉ, AYCANF120570233
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  4. STANENHOF TUXEDO PARTY, AYCANF120577281
    CHRIS NIEWENHOF, QC
  5. DES CRETES JANGIE, AYCANF120478003
    FERME DES CRÊTES (SENC), ST-AGAPIT, QC

Winter Yearling

BOLD CALDER BEAUTY

1st place Winter Yearling
Le Supreme Laitier Ayrshire Show 2022

ANTHONY BILODEAU, SAINT-CUTHBERT, QC

Née entre le 1er décembre 2020 et le 28 février 2021

  1. BOLD CALDER BEAUTY, AYCANF120477990
    Propriété-Élevée
    ANTHONY BILODEAU, SAINT-CUTHBERT, QC

Junior Exhibitor

  1. AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER
    STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  2. JULIE ET MARIO LACERTE
    YAMACHICHE, QC
  3. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
    GRANBY, QC

Junior Breeder

  1. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC (DES PRAIRIES)
    GRANBY, QC
  2. FERME CHAREST (2001) INC & MARC FOURNIER (CHALUKA)
    QC
  3. JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
    YAMACHICHE, QC

Junior Herd

  1. RUISSEAU CLAIR TUXEDO -ET
  2. MARILIE MÉLIOS -ET
  3. LA SAPINIERE CHELYOTE
  4. PALMYRA BERKELY REAGAN -ET

Femelle 2 ans printemps

Née entre le 1er mars 2020 et le 31 août 2020

  1. VIEUX VILLAGE G MONTANA, AYCANF120196942
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    Championnat Intermédiaire – Mention Honorable
    FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY, PIOPOLIS, QC
  2. MARILIE REAGAN MAMAMIA ET, AYCANF120267312
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  3. HAUROCHER TUXEDO JENA, AYCANF120381003
    FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE, QC
  4. LADY IN RED ASLAN LUXURY, AYCANF120477614
    FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC., ISSOUDUN, QC

Femelle 2 ans automne

Née entre le 1er septembre 2019 et le 29 février 2020

  1. BELLEVUE DU LAC MAGELLAN CARLA, AYCANF111528868
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2019 et le 31 août 2019

  1. MARILIE REALITY MERLINE -ET, AYCANF111608197
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  2. MARGOT LIZANE, AYCANF120139184
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  3. HAUROCHER DECAF JELLY, AYCANF111600732
    FERME DU HAUROCHER & FERME RONDE, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2018 et le 28 février 2019

  1. VIEUX VILLAGE GENTLEMAN JOY, AYCANF120196915
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    Championnat Intermédiaire
    FLORENT, VICKY ET BIANCA FOLEY, PIOPOLIS, QC
  2. MARGOT LINZY, AYCANF111524701
    Championnat Intermédiaire – Réserve
    ERIC LANG & DAVID KOSS & JASON STEINLAGE, IA, USA
  3. BELLEVUE DU LAC TUX ROSABELLE, AYCANF111119342
    FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC., ISSOUDUN, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2017 et le 31 août 2018

  1. DES PRAIRIES BARQUETTE, AYCANF111338122
    Meilleur Pis
    FERME CHAREST (2001) INC & PIERRE BOULET, QC
  2. MARILIE AMAZING KALUHA, AYCANF110765930
    Propriété-Élevée
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC

Femelle 5 ans

Née entre le 1er septembre 2016 et le 31 août 2017

  1. MARGOT SKITTLES, AYCANF110012626
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  2. TERRACE BANK LOVE GAME, AYCANF110365116
    MONEY MAKING AYRSHIRES, HOWICK, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2016

  1. MARGOT MASERATTI, AYCANF110012554
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  2. BELLEVUE DU LAC LEMKEN ANGEL, AYCANF110108883
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC

Bannière d’exposant

  1. JULIE ET MARIO LACERTE
    YAMACHICHE, QC
  2. FERME MARGOT ENR
    STE-PERPÉTUE, QC
  3. FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C.
    LAMBTON, QC

Bannière d’éleveur

  1. FERME MARGOT ENR (MARGOT)
    STE-PERPÉTUE, QC
  2. JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
    YAMACHICHE, QC
  3. FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C. (BELLEVUE DU LAC)
    LAMBTON, QC