Archive for August 2021

Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show

Date: August 25-26, 2021 @ Saint-Hyacinthe, QC
Judge: Daniel Brochu, QC

c

ERBACRES SNAPPLE SHAKIRA-ET
Grand Champion – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
C & F JACOBS, FERME ANTELIMARCK 2001 INC, FERME JACOBS INC, KILIAN THERAULAZ, TY-D HOLSTEINS, CAP-SANTÉ, QC

Grand Champion: Erbacres Snapples Shakira (O Kaliber), 1st Mature Cow, C&F Jacobs, Ferme Antelimarck, Ferme Jacobs, Kilian Theraulaz, TY-d Holstein, QC
Reserve Grand Champion: Mynavia Reginald Alex (Reginald), 1st Longtime Production, Ferme Maguy Normandin & Ferme Mynavia, QC
HM Grand Champion: Jacobs Avalanche Bradly (Avalanche), 1st Senior 3-year-old, Ferme Jacobs, QC

JACOBS AVALANCHE BRADLY
Intermediate Champion – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC

Intermediate Champion: Jacobs Avalanche Bradly (Avalanche), 1st Senior 3-year-old, Ferme Jacobs, QC
Reserve Intermediate Champion: Lindenright Devour Movember (Devour), 2nd Senior 3-year-old, A&R Boulet, Ferme Fortale Holstein & Ferme Jacobs, QC
HM Intermediate Champion: Lookout Just Watch Me (Douglas), 1st Junior 2-year-old, Elitehaven Genetics, Frank & Diane Borba, Gerald Todd & Lookout Holsteins, QC

MICHERET EUJUICE APPLECRISP RD
Junior Champion – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS, KESWICK, ON

Junior Champion: Micheret Eujuice Applecrisp (Applecrisp) 1st Summer Yearling, Beckridge Holsteins & Quality Holsteins, ON
Reserve  Junior Champion: Velthuis Doorman Fanta (Doorman), 1st Intermediate Calf, Velthuis Farms, ON
HM Junior Champion: Petitclerc Lambda Sweetie (Lambda), 2nd Intermediate Calf, Ferme Jean-Paul Petitclerc & Fils Inc., QC

 

Junior Calf

Velthuis Doorman Ophlia
1st place Junior Calf – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
Velthuis Farms

  1. VELTHUIS DOORMAN OPHELIA, HOCANF13848189
    Propriété-Élevée
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  2. DUHIBOU LAMBDA FELICITY, HOCANF120656200
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  3. MONTDALE DENVER CALLIE, HOCANF13609631
    MICHAEL & MONIQUE BOLS, MONTDALE HOLSTEINS, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, RUSSELL, ON
  4. WINRIGHT DOORMAN EMERALD, HOCANF14102066
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, HAMMING HOLSTEINS LTD, LUCKY HILL DAIRY LTD, WINCHESTER, ON
  5. MICHERET NOTUS LEGEND, HOCANF120647487
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  6. PETITCLERC ALLIGATOR BULLE, HOCANF120647833
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  7. ARLA ALLIGATOR VENUS, HOCANF120645429
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  8. MONTEN CHRISTELLE DELTA-LAMBDA, HOCANF120656460
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, FERME MONTEN 9088-9593 QUEBEC INC, SAINT-ANSELME, QC
  9. VALRICK APPLE CRISP CERES, HOCANF120553490
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  10. GODALE DISCJOCKEY WATCHOOM, HOCANF120683690
    FERME GODALE ENR, ST. AIME, QC
  11. TRESY CHIEF LIBYA, HOCANF120523764
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  12. WINRIGHT KP EYES ON ME, HOCANF14102070
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  13. MICHERET NOELA LEGEND, HOCANF120647488
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  14. DUHIBOU LEGEND PANTHOUSE, HOCANF120656201
    BILODEAU GESTION DE PATRIMOINE, FERME DUHIBOU INC, QUÉBEC, QC
  15. INTENSE GEN ASHBY ELIZA, HOCANF120551218
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME RAYFLOR INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  16. ANTELIMARCK LIGCOK LAUTRUST, HOCANF120166183
    FERME ANTELIMARCK 2001 INC, NICOLET, QC
  17. SMITHDEN DIAMONDBACK ASPEKT, HOCANF14037121
    SMITHDEN HOLSTEINS INC, WOODSTOCK, ON
  18. RIVERDOWN UNSTOPABULL ASCAMPER, HOCANF13422880
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  19. HARMALY HVF UNIX AMBY, HOCANF120535345
    FERME TOMSHIPE SENC, ST. SYLVERE, QC
  20. INTENSE CHIEF ANALIE, HOCANF120551216
    FERME INTENSE INC, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  21. MIBELSON LAMBDA BELLAGIO, HOCANF120436614
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  22. KENNEBEC IMPRESSION SPICY, HOCANF120582432
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC
  23. RIGO LEGEND CELTIC, HOCANF120529222
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  24. VALRICK DEALMAKER NELLA, HOCANF120553492
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  25. BARD LAMBDA JODYCORAZON, HOCANF120528637
    FERME BARD INC, STE. ANNE DE LA POCATIERE, QC
  26. JM VALLEY LEGEND KOEUR, HOCANF120663826
    ANDRE CLAVET, FERME HATEE, RIMOUSKI, QC
  27. ELIANE GOLD LOOK, HOCANF120354038
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  28. ELIANE GOLD LOGANE, HOCANF120354037
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  29. GAELANDE THE LUX ROSE NOIRE, HOCANF120702912
    FERME GAELANDE, PLESSISVILLE, QC
  30. RIGO LEGEND CLOVER, HOCANF120529223
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  31. KENNEBEC KING DOC ALEXANE, HOCANF120582434
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC

Intermediate Calf

Velthuis Doorman Fanta
1st place Intermediate Calf – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
Velthuis Farms

  1. VELTHUIS DOORMAN FANTA, HOCANF13848140
    Propriété-Élevée
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  2. PETITCLERC LAMBDA SWEETIE, HOCANF120647813
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  3. KINGSWAY ALLIGATOR A TWIX, HOCANF13694406
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  4. JM VALLEY CRUSHTIME JANEL, HOCANF120404649
    FERME CHAREST 2001 INC, LOUIS-PHILIP DIONNE, ST. ALEXANDRE, QC
  5. CRACKHOLM LAMBDA TEMPER, HOCANF120595713
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  6. CERPOLAIT HANIKO ROSA-ROSE, HOCANF120441946
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  7. DUHIBOU KING DOC PRUNELLE, HOCANF120534985
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  8. WINRIGHT DOORMAN ELMO, HOCANF13828570
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FRANK & DIANNE BORBA, JAQUEMET HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  9. RIVERDOWN SIDEKICK ABRITTANY, HOCANF13422861
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  10. WINRIGHT DOORMAN EXPLOSIVE, HOCANF13828573
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  11. RIVERDOWN KINGDOC ASHLEY, HOCANF13422862
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  12. JACOBS CRUSHTIME LEMON, HOCANF120262374
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  13. BLONDIN MASTER VELVET, HOCANF120567532
    FERME NADEAU, ST. ALEXANDRE, QC
  14. GRANDPOINTE MASTER LOU, HOCANF120523087
    FERME G. BROUILLARD & FILS ENR, ST. AIME, QC
  15. HERITAGE DUMBLEDOOR-ET, HO840F3144027966
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  16. WINRIGHT EXCUSE ME SIDEKICK, HOCANF120452584
    FERME KAVEN GRANDMONT INC, NICOLET, QC
  17. QUALITY ALLEYOOP LUCIOUS, HOCANF14041289
    FERME LYSEM S.E.N.C, FERME SELEXIE, ST. SEVERE, QC
  18. JM VALLEY CHIEF LIVIE, HOCANF120404645
    A. & R. BOULET INC, FERME BOULET INC, FERME JACOBS INC, ST. FRANCOIS, QC
  19. LESFAUCHER ASHBY ROXY, HOCANF120177770
    FERME JEAN-GUY FAUCHER & FILS INC, FREDERIC DUBOIS, SAINTE-MARIE, QC
  20. ROSBLAIS LIGHT MY FIRE MANU, HOCANF120275707
    ROSAIRE BLAIS, ST. ISIDORE VILLAGE, QC
  21. MONTEN MISSMAGIC CONFIDENT, HOCANF120581853
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, FERME MONTEN 9088-9593 QUEBEC INC, SAINT-ANSELME, QC
  22. JM VALLEY MASTER BEA, HOCANF120404646
    CHRISTIAN ROBERGE, GEORGES BERTRAND, JM VALLEY HOLSTEIN, STEPHANE GENDREAU, CHESTERVILLE, QC
  23. TY-D LAMBDA LUSIOUS, HOCANF120503707
    TY-D HOLSTEINS, CAP SANTE, QC
  24. REPA JENNY BEAN CHIEF, HOCANF120266091
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  25. WINRIGHT SOLOMON EVERMORE, HOCANF13828577
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, WINCHESTER, ON
  26. LABRISE FLEURY LILYSUE, HOCANF120434340
    FERME LABRISE INC, ST. CESAIRE, QC
  27. REHOLS CHIEF BUBBLE GUM, HOCANF120252644
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERME REHOLS INC, FARNHAM, QC
  28. MS HAVE YOU HEARD-ET, HO840F3230189411
    CHERRYRIDGE FARMS, BRANTFORD, ON
  29. HARMALY HVF UNIX AMY, HOCANF120535338
    PRETTY RIVER HOLSTEINS, THORNBURY, ON
  30. SEJOUR MASTER WINE, HOCANF120417815
    WILLIAM FILLION, XAVIER PARIDAENS, COATICOOK, QC
  31. BECKRIDGE LASVEGAS MIRAGE, HOCANF13888611
    BECKRIDGE HOLSTEINS, KESWICK, ON
  32. DUHIBOU UNSTOPABULL FAULINA, HOCANF120534982
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  33. GAELANDE DEMPSEY ARIZONA, HOCANF120464813
    FERME GAELANDE, PLESSISVILLE, QC
  34. ANTELIMARCK BARRIX UNIX, HOCANF120166178
    FERME ANTELIMARCK 2001 INC, TY-D HOLSTEINS, NICOLET, QC
  35. JACOBS ASHBY LINEUP, HOCANF120262389
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  36. JACOBS LAMBDA BRIAR, HOCANF120262396
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  37. GAELANDE UNSTOPABULL PETRA, HOCANF120464814
    FERME GAELANDE, PLESSISVILLE, QC
  38. CERPOLAIT UNSTOPABULL FANATEC, HOCANF120441944
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  39. TOMSHIPE KING DOC FANTASY, HOCANF120483988
    FERME TOMSHIPE SENC, ST. SYLVERE, QC

Senior Calf

VELTHUIS DOC HAPPY DANCE
1st place Senior Calf – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON

  1. VELTHUIS DOC HAPPY DANCE, HOCANF13848087
    Propriété-Élevée
    VELTHUIS FARMS LTD, OSGOODE, ON
  2. JM VALLEY CHIEF LYZA, HOCANF120317108
    FRANK A. & DIANE BORBA, JM VALLEY HOLSTEIN, MODESTO, CA
  3. SWEET-PEAS UNSTOP ALEIGN, HO840F3229263809
    BILL GIBSON, PATIENCE HOLSTEINS LTD, WESWIN HOLSTEINS, STAYNER, ON
  4. ROTALY GOLDWYN MARTHA, HOCANF120300923
    FERME BLONDIN, FERME JACOBS INC, JEAN-PHILIPPE PROULX, ST. PLACIDE, QC
  5. RIGO BARDO SHAKIRA, HOCANF120296056
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  6. PETITCLERC DENVER A ROD, HOCANF120422703
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  7. HODGLYNN OCTANE DOLLY, HOCANF13742710
    ELIJAH FULLINGTON, ERIC RICHARD & SHANNON FULLINGTON, HASTINGS, NY
  8. REPA JENNY BELLY TATOO, HOCANF120266095
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  9. QUALITY LUSTER MISTY, HOCANF13765083
    QUALITY HOLSTEINS, VAUGHAN, ON
  10. COTOPIERRE DOUGLAS FRISSON, HOCANF120564594
    FERME ST. PIERRE & FILS ENR, RIMOUSKI, QC
  11. REPA JENNY MINILOU LAUTRUST, HOCANF120266094
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  12. FORTALE MIRAND LOANA-RED, HOCANF120501110
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME RAYFLOR INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  13. RAYPIEN IMPRESSION ADORE, HOCANF120371301
    FERME R. THERRIEN & FILS INC, ST. SYLVESTRE, QC
  14. EDRIPHANIEL LANDSLID LISAMARI, HOCANF120539433
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, JORDANE LECLERC, STE. SABINE, QC
  15. RIGO ALLIGATOR SYLVESTER, HOCANF120529208
    ERIC RICHARD & SHANNON FULLINGTON, SAINT-BASILE, QC
  16. RADIANT SIDEKICK ELEGANZA, HOCANF13953372
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS, RADIANT HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  17. COTOPIERRE SIDEKICK FURIE, HOCANF120295464
    FERME ST. PIERRE & FILS ENR, RIMOUSKI, QC
  18. MIBELSON SKYHIGH LUSTRE, HOCANF120436542
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  19. LAFORSTAR LEONE MASTER, HOCANF120081929
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  20. CERPOLAIT KINGDOC SIENA, HOCANF120441933
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  21. BLONDIN ENZO CRUSTY, HOCANF120303085
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  22. RIVERDOWN SIDEKICK ABROOKSIDE, HOCANF13422850
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  23. FORTALE LAMBDA HAVA, HOCANF120501115
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  24. LAUCO DROPKICK VIVA, HOCANF120108501
    MARTIN BEAUREGARD, LA PRESENTATION, QC
  25. PIERSTEIN DEVOUR ROSHA, HOCANF120446696
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  26. INTENSE DEVOUR GINGLE, HOCANF111666950
    EVAN STANLEY, FERME INTENSE INC, PRETTY RIVER HOLSTEINS, NORWOOD, ON

Summer Yearling

MICHERET EUJUICE APPLECRISP RD
1st place Summer Yearling – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS, KESWICK, ON

  1. MICHERET EUJUICE APPLECRISP RD, HOCANF120364548
    BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS, KESWICK, ON
  2. QUALITY MASTER RUTH, HOCANF13765051
    Propriété-Élevée
    QUALITY HOLSTEINS, VAUGHAN, ON
  3. KAROLSTEIN LIVIA ATWOOD, HOCANF110498833
    FERME KAVEN GRANDMONT INC, QUALITY HOLSTEINS, NICOLET, QC
  4. RIGO SIDEKICK PURPLE, HOCANF120296028
    YVON RICHARD & FILS INC, PONT ROUGE, QC
  5. MIBELSON ASHBY SYBELLE, HOCANF120436524
    FERME MIBELSON INC, LA PRESENTATION, QC
  6. PETITCLERC KING DOC ALCATRAZ, HOCANF120335691
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  7. CERPOLAIT TATOO JESLY, HOCANF111536884
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, ST. AIME, QC
  8. ARLA SKYHIGH LINDOR, HOCANF120426227
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  9. KARNVIEW THUNDER STRIKE, HOCANF13716045
    BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS, KESWICK, ON
  10. MICHERET LADISTAR HORIZON, HOCANF120364556
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  11. LAFORSTAR PAMIKA DENVER, HOCANF120081924
    LAFORCE HOLSTEIN INC, ST. ELPHEGE, QC
  12. REPA JEN-JAZZ TATTOO, HOCANF120266076
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  13. DUHIBOU RENOWN PLATINA, HOCANF120423188
    FERME DUHIBOU INC, ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  14. KENNEBEC JACOBY MISSISSIPI, HOCANF120333415
    FERME SS KENNEBEC, ST. THEOPHILE, QC

Junior Yearling

KAROLSTEIN COCKTAIL SIDEKICK
1st place Junior Yearling – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
Ferme Kaven Grandmont

  1. KAROLSTEIN COCKTAIL SIDEKICK, HOCANF110498829
    Propriété-Élevée
    FERME KAVEN GRANDMONT INC, NICOLET, QC
  2. PETITCLERC DENVER ALIAS, HOCANF120335662
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS, RIVERDOWN HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  3. BARD UNSTOPABULL JOEVA, HOCANF120268603
    FERME BARD INC, STE. ANNE DE LA POCATIERE, QC
  4. PETITCLERC DENVER APRICOT, HOCANF120335666
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  5. WINRIGHT DOORMAN EMERSON, HOCANF13733047
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  6. WINRIGHT ARTIST APPLAUSE, HOCANF13733065
    PONDBANK FARMS LTD, MARKDALE, ON
  7. REPA JENNA-DREAM DELTA, HOCANF120266061
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  8. REPA JENNYALY LAMBDA, HOCANF120266056
    MELANIE PARENTEAU, ISABELLE HOULE & FRANCIS BILODEAU, VICTORIAVILLE, QC
  9. DESPERLE DANICA UNIX, HOCANF111451577
    FERME LANORMANDE INC, FERME ROCHELET INC, VICTORIAVILLE, QC
  10. ARLA SKYHIGH LINGONIA, HOCANF120242665
    CONRAD RIENDEAU, ST. CESAIRE, QC
  11. MABEL THUNDERSTORM DIAMANT, HOCANF120303790
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC

Intermediate Yearling

BLONDIN DENVER SVALANTINI
1st place Intermediate Yearling – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FERME JACOBS INC, QUALITY HOLSTEINS, WINCHESTER, ON

  1. BLONDIN DENVER SVALANTINI, HOCANF111671380
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FERME JACOBS INC, QUALITY HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  2. WINRIGHT UNIX GENESIS, HOCANF13575185
    Propriété-Élevée
    ARMCREST, HOLSTEINS & JERSEYS, BARCLAY PHOENIX, BRIAN ARMSTRONG, BRIAN JOSEPH ENRIGHT, KEATON PHOENIX, MILLBROOK, ON
  3. JM VALLEY THUNDER KELYANN, HOCANF120201928
    FERME HATEE, JONATHAN LAVOIE, RIMOUSKI, QC
  4. CAMPHOLS CINDERDOOR MOLLY, HOCANF120255163
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  5. PROVETAZ GOLDWYN GIALA, HOCANF120157456
    FERME JATON & GREMION ENRG, COMPTON, QC
  6. LAFORSTAR LORY THUNDER STORM, HOCANF120081875
    LAFORCE HOLSTEIN INC, ST. ELPHEGE, QC
  7. LULEC CRUSHABULL BEVERLEY, HOCANF120208503
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC

Junior Exhibitor

  1. VELTHUIS FARMS LTD
    OSGOODE, ON
  2. FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC
    ST. BASILE, QC
  3. FERME DUHIBOU INC
    ST. LAMBERT DE LAUZON, QC
  4. YVON RICHARD & FILS INC
    PONT ROUGE, QC

Junior Breeder

  1. FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC (PETITCLERC)
    ST. BASILE, QC
  2. BRIAN JOSEPH ENRIGHT (WINRIGHT)
    WINCHESTER, ON
  3. VELTHUIS FARMS LTD (VELTHUIS)
    OSGOODE, ON

Milking Yearling

ROSEMARY UNIX GOLDIE, HOCANF111391201
1st place Milking Yearling – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
FERME BLONDIN, PIERRE BOULET, ST. PLACIDE, QC

  1. ROSEMARY UNIX GOLDIE, HOCANF111391201
    FERME BLONDIN, PIERRE BOULET, ST. PLACIDE, QC
  2. SICY DOORMAN ALICE, HOCANF120067679
    Propriété-Élevée
    FERME BLONDIN, FERME FAMIPAGE INC, FERME YVON SICARD, ST. PLACIDE, QC
  3. MABEL CRUSHTIME CARINETIA, HOCANF120182152
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC

Summer Junior Two Year Old

FRAELAND CHIEF LIBERTY
1st place Summer Junior Two Year Old – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
ELMER WEEKS, FERME BLONDIN, FERME RUBIS ENRG, FRANK A. & DIANE BORBA, VICKI FLETCHER, BREADALBANE, PE

  1. FRAELAND CHIEF LIBERTY, HOCANF13443587
    ELMER WEEKS, FERME BLONDIN, FERME RUBIS ENRG, FRANK A. & DIANE BORBA, VICKI FLETCHER, BREADALBANE, PE
  2. LYSEM APPLECRISP AMAZONE, HOCANF111652226
    Propriété-Élevée
    FERME LYSEM S.E.N.C, ST. SEVERE, QC
  3. ROSE VEGA ROSEVEGA EMILIO JOAN, HOCANF13346917
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  4. PETITCLERC UNIX SPLENDIDE, HOCANF120058838
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  5. DESSAUGES CRUHABULL ADRIANA, HOCANF120005139
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FERME REHOLS INC, FARNHAM, QC
  6. BLONDIN MIAMI WAVE, HOCANF111671324
    FERME MONGRAIN & ASSOCIES, SAINT-ANSELME, QC
  7. BLONDIN DROPKICK ANISSA, HOCANF111671306
    FERME BLONDIN, FERME YVON SICARD, ST. PLACIDE, QC
  8. FRANKSTYLE DOORMAN GAYA, HOCANF111521844
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  9. ALLSTAR HIGH OCTANE AMELIA, HOCANF111672367
    ALLSTAR GEN, PRINCEVILLE, QC
  10. JAQUET DRIFTER ANTIGUA, HOCANF111416750
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  11. CARPSVIEW JORDY BLUEBERRY, HO840F3208252296
    BRIAR S CARPENTER, LOOKOUT HOLSTEINS, SUTTON, VT
  12. DURHAM BEST NORD BELLISSIMA, HOCANF111345627
    FERME JATON & GREMION ENRG, COMPTON, QC
  13. SICY UNIX ANGE, HOCANF111542487
    FERME GLAUSER & FILS INC, PIKE RIVER, QC

Junior  Two Year Olds

LOOKOUT JUST WATCH ME,
1st place Junior Two Year Old – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
ELITEHAVEN GENETICS, FRANK & DIANE BORBA, GERALD TODD, LOOKOUT HOLSTEINS

  1. LOOKOUT JUST WATCH ME, HOCANF120066977
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    ELITEHAVEN GENETICS, FRANK & DIANE BORBA, GERALD TODD, LOOKOUT HOLSTEINS
  2. JACOBS BACKFLIP MILINA, HOCANF111575936
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  3. PIERSTEIN DEMPSEY LEXI, HOCANF111576885
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  4. PIERSTEIN DOUGLAS EVENING, HOCANF111576883
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  5. GODIN NAT LAUTRUST, HOCANF110901724
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  6. MABEL SIDEKICK TALYSSIA, HOCANF111465456
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, NORMANDIN, QC
  7. BONACCUEIL LUMY UNIX, HOCANF111187429
    A. & R. BOULET INC, ST. FRANCOIS, QC
  8. QUALITY TATOO FLICKY, HOCANF13278115
    MATT LANGE, QUALITY HOLSTEINS, UTOPIA, ON
  9. PREMIUM APPLE CRISP LILLY, HOCANF111440422
    FRANCIS MORNEAU, KINGSBURY, QC
  10. CRACKHOLM CRUSHABULL STORM, HOCANF111453750
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  11. 3RIDGE HISTORY SHEA, HOCANF13166188
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  12. EDRIPHANIEL SIDEKICK ABBA, HOCANF111632708
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, JORDANE LECLERC, STE. SABINE, QC

Senior Two Year Old

EASTRIVER KD BRAVA 649
1st place Senior Two Year Old – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC

  1. EASTRIVER KD BRAVA 649, HOCANF13070561
    Meilleur Pis
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  2. JACOBS UNIX ATTACK, HOCANF110828780
    Propriété-Élevée
    ALLEVAMENTO BELTRAMINO, FERME JACOBS INC
  3. BONACCUEIL CANDY APPLE CRISP, HOCANF111187426
    A. & R. BOULET INC, FERME JACOBS INC, ST. FRANCOIS, QC
  4. FORTALE DOORMAN ALBY, HOCANF111344016
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  5. WINTERBAY GOLD GINA 648, HOCANF13070560
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  6. GARAY UNIX ADELINA, HOCANF111695479
    FERME YVON SICARD, SAINT-JUSTIN, QC
  7. BLONDIN AVALANCHE LYNDSEY, HOCANF111263190
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  8. VALRICK DEMPSEY FANTASTIK, HOCANF111346052
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  9. MIDDLEVIEW KING-DOC NIRVANA, HOCANF110445650
    BRIAN PACHECO, LOOKOUT HOLSTEINS, KERMAN, CA
  10. KAROLSTEIN LACTOSE BEEMER, HOCANF110498792
    DANDYLAND FARM, PATIENCE HOLSTEINS LTD, SILVERCAP HOLSTEINS, SCHOMBERG, ON
  11. RAYON D’OR DENVER OPALE, HOCANF111428885
    FERME LAITIERE RAYON D’OR INC, LEMIEUX, QC

Junior Three Year Old

QUALITY SOLOMON FROTASTIC
1st place Junior Three Year Old – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
QUALITY HOLSTEINS, VAUGHAN, ON

  1. QUALITY SOLOMON FROTASTIC, HOCANF13015850
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    QUALITY HOLSTEINS, VAUGHAN, ON
  2. ROGGUA 1 ST GRADE ELYANE, HOCANF110926784
    BRIAN PACHECO, LOOKOUT HOLSTEINS, KERMAN, CA
  3. SICY IMPRESSION GABE, HOCANF110897892
    FERME BLONDIN, JEAN-PHILIPPE PROULX, JM VALLEY HOLSTEIN, PIERRE BOULET, ST. PLACIDE, QC
  4. JACOBS APPLE CRISP VERY, HOCANF110828698
    ALICIA & JUSTIN VERONNEAU, FLEURY HOLSTEIN, MYRIC HOLSTEIN, SAINT-CHRISTOPHE-D’ARTHABASKA, QC
  5. QUALITY BECKRIDGE SOL LUSCIOUS, HOCANF12913037
    AGRIBER SOCIETA AGRICOLA SRL, BECKRIDGE HOLSTEINS, QUALITY HOLSTEINS
  6. BLONDIN UNSTOPABULL CHEERIOS, HOCANF110740629
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  7. QUALITY SOLOMON PENELOPE, HOCANF13015855
    QUALITY HOLSTEINS, VAUGHAN, ON
  8. JACOBS IMPRESSION BRIANA, HOCANF110828641
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  9. BLONDIN CHIEF LOLA, HOCANF110740609
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  10. GIARD ALTASTUNNER PROPHÈTE, HOCANF110981824
    FERME GIARD ENR, ST. SIMON DE BAGOT, QC
  11. VERTDOR CHIEF MITCH, HOCANF110780249
    FERME VERT D’OR INC, STE. HELENE, QC
  12. OCD HEINEKEN 46138, HO840F3149758248
    CRACKHOLM HOLSTEINS, STEVEN MORIN, RICHMOND, QC
  13. PIERSTEIN AWESOME MILKY, HOCANF110980327
    A. & R. BOULET INC, ST. FRANCOIS, QC
  14. LOOKOUT AVALANCHE ELLA, HOCANF111064664
    FERME DES SAUGES S.E.N.C, FARNHAM, QC
  15. OCD FREEBOR ZANETA 46246-ET, HO840F3149758356
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  16. SAGAMIE FRANSISCO CAROL, HOCANF110894657
    FERME C.P.R. GRENON INC, LATERRIERE, QC

Senior Three Year Olds

JACOBS AVALANCHE BRADLY
1st place Senior Three Year Old – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC

  1. JACOBS AVALANCHE BRADLY, HOCANF110481567
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  2. LINDENRIGHT DEVOUR MOVEMBER, HOCANF12873712
    A. & R. BOULET INC, FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME JACOBS INC, ST. FRANCOIS, QC
  3. JACOBS SEAVER JOZZY, HOCANF110830489
    FERME CERPOLAIT S.E.N.C, FERME JACOBS INC, ST. AIME, QC
  4. DURHAM BEEMER BIANCA, HOCANF110308883
    FERME BEAUDOIN, DURHAM SUD, QC
  5. CAMFLAT DOORMAN ANNABELLE, HOCANF12848189
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  6. JACOBS UNIX ASKA, HOCANF110828604
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  7. OCD REASON HELMS 45032-ET, HO840F3147535626
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  8. CAMPHOLS JACOBY ROCKEBY, HOCANF110793745
    ELITEHAVEN GENETICS, FRANK & DIANE BORBA, LOOKOUT HOLSTEINS
  9. EASTVIEW ROBIN WREN-ET, HO840F3141692099
    CRACKHOLM HOLSTEINS, RICHMOND, QC
  10. CAMPHOLS SID EVA, HOCANF110793749
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  11. CAMPHOLS AWESOME PATSY, HOCANF110793764
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE. SABINE, QC
  12. PETITCLERC GOLD CHIP FREEDA, HOCANF110786363
    FERME JEAN-PAUL PETITCLERC & FILS INC, ST. BASILE, QC
  13. VALRICK IMPRESSION CAROLEEN, HOCANF110759113
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC
  14. TOMSHIPE SCISSOR JESSIE, HOCANF110953913
    FERME TOMSHIPE SENC, ST. SYLVERE, QC

Four Year Olds

GARAY DEMPSEY AMAZING
1st place Four Year Old – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
GASPAR FILLION, RICKY & ELIZABETH HALL, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC

  1. GARAY DEMPSEY AMAZING, HOCANF110130775
    Propriété-Élevée
    GASPAR FILLION, RICKY & ELIZABETH HALL, SAINT-SÉBASTIEN-DE-FRONTENAC, QC
  2. GLENVUE LUMINEER BEA, HOCANF12607665
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  3. MS ANGEL DEJA-ET, HO840F3132921266
    Meilleur Pis
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  4. BELMORAL CONTROL JEZEBEL, HOCANF12743227
    FRANK & DIANE BORBA, MODESTO, CA
  5. BONACCUEIL LINDA DEMPSEY, HOCANF110284458
    A. & R. BOULET INC, ST. FRANCOIS, QC
  6. BERNADALE DOORMAN GHOST, HOCANF12684853
    FERME YVON SICARD, PIERRE BOULET, SAINT-JUSTIN, QC
  7. KENTVILLE D GLAMOUR GIRL, HOCANF12743381
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  8. FORTALE DOORMAN ALICHE, HOCANF110194317
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME RAYFLOR INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  9. JACOBS FITZ LAURANCE, HOCANF109942214
    FERME JACOBS INC, CAP SANTE, QC
  10. ANTIA ADVANCE JOLINA, HOCANF110509102
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC

Five Year Olds

MS STRANSHOME GIORGI-RED-ET,
1st place Five Year Old – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
FERME INTENSE INC, PIERRE BOULET, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC

  1. MS STRANSHOME GIORGI-RED-ET, HOUSAF143692867
    Meilleur Pis
    FERME INTENSE INC, PIERRE BOULET, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  2. LOOKOUT SID VOODOO, HOCANF109921954
    Propriété-Élevée
    ALANA MCKINVEN, ARIEL GARLAND, FRANK & DIANE BORBA, LOOKOUT HOLSTEINS, CANTON DE HATLEY, QC
  3. TRESY MCCUTCHEN DIANA, HOCANF109810054
    FERME TRESY INC, SHIPSHAW, QC
  4. RAYON D’OR AVALANCHE ANGIE, HOCANF109644586
    FERME LAITIERE RAYON D’OR INC, LEMIEUX, QC
  5. VALRICK SEAVER ARUBICA, HOCANF109641426
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC

Mature Cow

ERBACRES SNAPPLE SHAKIRA-ET
1st place Mature Cow – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
C & F JACOBS, FERME ANTELIMARCK 2001 INC, FERME JACOBS INC, KILIAN THERAULAZ, TY-D HOLSTEINS, CAP-SANTÉ, QC

  1. ERBACRES SNAPPLE SHAKIRA-ET, HO840F3126918505
    Meilleur Pis
    C & F JACOBS, FERME ANTELIMARCK 2001 INC, FERME JACOBS INC, KILIAN THERAULAZ, TY-D HOLSTEINS, CAP-SANTÉ, QC
  2. MAPLELEY GOLDWYN JULIA, HOCANF109079911
    ELITEHAVEN GENETICS, FRANK & DIANE BORBA, GERALD TODD, LOOKOUT HOLSTEINS
  3. LESPERRON DRESSER SEDUCTIVE, HOCANF108644946
    DANY GERMAIN, FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, STE. THECLE, QC
  4. EXTONDALE BRAZZLE BIANCA, HOCANF12094928
    FERME CHANTAL, STE. PERPETUE, QC
  5. DUBONLAIT ABSOLUTE VLIMEUSE, HOCANF109284120
    Propriété-Élevée
    FERME DUBONLAIT, ST. EUSTACHE, QC

Lifetime Production

MYNAVIA REGINALD ALEX
1st place Lifetime Production Cow – Le Supreme Laitier 2021 – Holstein Show
FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME MYNAVIA, NORMANDIN, QC

  1. MYNAVIA REGINALD ALEX, HOCANF108326186
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    FERME MAGUY NORMANDIN INC, FERME MYNAVIA, NORMANDIN, QC
  2. DELAPLAINE ALTASUPLEX SHIPPING, HOCANF108384666
    FERME DELAPLAINE HOLSTEIN INC, L’ISLE VERTE, QC
  3. HARTHAVEN K B NICHE STANLEYCUP, HOCANF11436325
    HARTHAVEN FARMS INC, MORRISBURG, ON
  4. PIERSTEIN GOLDWYN MAKERIGHT, HOCANF108359790
    PIERRE BOULET, MONTMAGNY, QC
  5. ANTELIMARCK LEYDA JETT AIR, HOCANF108231487
    FERME ANTELIMARCK 2001 INC, NICOLET, QC
  6. SWISSKESS MIKE JUST ON TIME, HOCANF107993217
    SWISSKESS INC, CLARENCEVILLE, QC
  7. VALRICK CHARLIE MELODIE, HOCANF107083413
    GERALD LAVALLEE & FILS, ST. LOUIS, QC

Le Supreme Laitier 2021 – Red & White Show

Date: August 25-26, 2021 @ Saint-Hyacinthe, QC
Judge: Daniel Brochu, QC

Grand Champion: LesPerron Dresser Seductive (Dresser), 1st Mature Cow, Ferme Gilles Lapointe & Fils & Dany Germain, QC

Grand Champion: LesPerron Dresser Seductive (Dresser), 1st Mature Cow, Ferme Gilles Lapointe & Fils & Dany Germain, QC
Reserve Grand Champion: MS Stranshome Giorgi-Red (Armani), 1st 5-year-old, Ferme Intense & Pierre Boulet, QC
HM Grand Champion: Premium Addiction P Daisy (Addiction), 1st Junior 3-year-old, Ferme Jacobs, Ferme Intense, Francis Morneau, Qc
 

Micheret Eujuice Applecrisp
Junior Champion – Le Supreme Laitier 2021 – Red & White Show
Ferme Micheret, Qc

Junior Champion: Micheret Eujuice Applecrisp (Applecrisp), 1st Summer Yearling ,Ferme Micheret, Qc
Reserve Junior Champion: MD-West-View Becca-Red (Awesome-Red), 1st Intermediate Calf, Gerald & Kenneth Halback, Lookout Holsteins, Qc
HM Junior Champion: Malic Unstopabull Aya (Unstopabull), 1st Junior Calf, Ferme Malic, Ponderosa Holsteins, Qc

Junior Calf

  1. MALIC UNSTOPABULL AYA, HOCANF120377732
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior Provincial – Mention Honorable
    Championnat Junior – Mention Honorable
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC
  2. RIVERDOWN UNSTOPABULL ASCAMPER, HOCANF13422880
    RIVERDOWN HOLSTEINS, METCALFE, ON
  3. GARAY ALTITUDE BILLIE, HOCANF120717452
    GERALD D. HALBACH, LOOKOUT HOLSTEINS, TUCSON, AZ
  4. MALIC UNSTOPABULL ALICIA, HOCANF120377733
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC
  5. FORTALE ATTRACTION SAPHYRA RED, HOCANF120501140
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  6. PREMIUM DIAMONDBACK DOLLY, HOCANF120576162
    FRANCIS MORNEAU, KINGSBURY, QC
  7. BLONDIN LUXOR DAIQUIRI-RED, HOCANF120567569
    BLONDIN SIRES, FERME BLONDIN, SAINT-PLACIDE, QC
  8. BLONDIN LUXOR TWINKLE-RED, HOCANF120567588
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  9. FRISKLANE DEVOUR DENIM, HOCANF13785350
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, SUNNYLODGE FARMS INC, WINCHESTER, ON
  10. INTENSE ATTRACTION POPPY, HOCANF120551224
    EVAN STANLEY, FERME INTENSE INC, PRETTY RIVER HOLSTEINS, NORWOOD, ON
  11. ALLARWAY DB LANA DEL REY, HOCANF12764948
    ALLARWAY HOLSTEINS, C.J. VANDERLIP & SONS, BRANTFORD, ON

Intermediate Calf

  1. MD-WEST-VIEW BECCA-RED-ET, HO840F3144909808
    Championnat Junior Provincial – Réserve
    Championnat Junior – Réserve
    GERALD & KENNETH HALBACH, LOOKOUT HOLSTEINS, TUCSON, AZ
  2. KNONAUDALE LIGHTNING, HOCANF13943434
    Propriété-Élevée
    KINGSWAY FARMS, KNONAUDALE FARMS INC, HASTINGS, ON
  3. PIERSTEIN ANALYST RED, HOCANF120564566
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  4. BLONDIN LUXOR WONDERFUL-RED, HOCANF120567544
    BECKRIDGE HOLSTEINS, FRAELAND FARMS, QUALITY HOLSTEINS, KESWICK, ON
  5. GAELANDE UNSTOPABULL PETRA, HOCANF120464814
    FERME GAELANDE, PLESSISVILLE, QC
  6. BLONDIN LUXOR SUMMUM-RED, HOCANF120567534
    LORMARR LEA HOLSTEINS, STORY BOOK HOLSTEINS, OWEN SOUND, ON
  7. INTENSE ATTRACTION GREEDY, HOCANF120551212
    MARC LALIBERTE & LYNE JUTRAS, DESCHAILLONS-SUR-SAINT-LAURENT, QC
  8. FLEURY LUXOR GAP-RED, HOCANF120485869
    FERME HOLSTEIN J-C-BACHAND, ST. DOMINIQUE, QC

Senior Calf

FORTALE MIRAND LOANA-RED
1st place Senior Calf – Le Supreme Laitier 2021 – Red & White Show
FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME RAYFLOR INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC

  1. FORTALE MIRAND LOANA-RED, HOCANF120501110
    Propriété-Élevée
    FERME FORTALE HOLSTEIN INC, FERME RAYFLOR INC, ST. CHRISTOPHE D’ARTHABASKA, QC
  2. KINGSWAY JORDY AIOLI-P, HOCANF13694398
    LONDON DAIRY FARMS, LONDON, ON
  3. GLAUSTAR AWESOME MARGARITA RED, HOCANF12852942
    GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, COMPTON, QC
  4. INTENSE AWESOME PATTY, HOCANF111666944
    FERME DESSAULTS INC, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  5. MALIC PONDE DANA-RED, HOCANF120377713
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC

Summer Yearling

MICHERET EUJUICE APPLECRISP RD
1st place Summer Yearling – Le Supreme Laitier 2021 – Red & White Show
FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC

  1. MICHERET EUJUICE APPLECRISP RD, HOCANF120364548
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior
    Championnat Junior Provincial
    FERME MICHERET INC, ST. ZEPHIRIN, QC
  2. CLEMAR UNSTOPABULL RED LINE, HOCANF120119609
    ANDRE DION, LÉVIS, QC
  3. FLEURY UNSTOPABULL GALEA, HOCANF120410343
    FERME ALAIN SCHINDLER, BURY, QC
  4. KOZY-KOUNTRY A PARTY-RED-ET, HO840F3218556427
    RIVERDOWN HOLSTEINS, RAYMOND J. SMYGWATY, METCALFE, ON
  5. MALIC JORDY RED SONIA, HOCANF120377702
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC
  6. SUNNYLODGE AIJA DB KATIE, HOCANF13715771
    LONDON DAIRY FARMS, LONDON, ON
  7. INTENSE AWESOME POMADE, HOCANF111666940
    FERME DESSAULTS INC, THIBAULT SEVELEC, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC

Junior Yearling

INTENSE ALTITUDE PASSION
1st place Junior Yearling – Le Supreme Laitier 2021 – Red & White Show
FERME INTENSE INC, MARC LALIBERTE & LYNE JUTRAS, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC

  1. INTENSE ALTITUDE PASSION, HOCANF111666926
    Propriété-Élevée
    FERME INTENSE INC, MARC LALIBERTE & LYNE JUTRAS, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  2. GLAUSTAR MAJESTIC ALTITUDE RED, HOCANF12852940
    GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, COMPTON, QC
  3. CLEMAR ARMY RED VELVET, HOCANF120119607
    GERARDO & JOSE GONZALEZ, HEAVENLY GENETICS, MB LUCKYLADY FARM, SELECT FARM & EXPORT SERVICES INC
  4. MALIC WARRIOR-RED ELEGENZA, HOCANF111624768
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC
  5. MALIC JORDY-RED AMÉLIA, HOCANF111624766
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC
  6. MALIC UNSTOPABULL ALEXIA, HOCANF111624761
    FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS, LEVIS, QC

Junior Herd

  1. Ferme Intense Inc, Ste-Brigitte des Saults, QC
  2. Ferme Malic, Lévis, QC

Junior Breeder

  1. FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS
    LEVIS, QC
  2. GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS
    COMPTON, QC
  3. ANDRE DION
    LÉVIS, QC
  4. LONDON DAIRY FARMS
    LONDON, ON

Junior Exhibitor

  1. FERME MALIC (MALIC)
    LEVIS, QC
  2. FERME INTENSE INC (INTENSE)
    STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  3. FERME BLONDIN (BLONDIN)
    ST. PLACIDE, QC

Femelle 1 an senior en lait

Née entre le 1er septembre 2019 et le 31 décembre 2019

LOOKOUT DON’T STOP BELIEVING
1st place Milking Yearling – Le Supreme Laitier 2021 – Red & White Show
FRANK & DIANE BORBA, GERALD D. HALBACH, GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, MODESTO, CA

  1. LOOKOUT DON’T STOP BELIEVING, HOCANF120066992
    Propriété-Élevée
    FRANK & DIANE BORBA, GERALD D. HALBACH, GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS, MODESTO, CA

Junior Two Year Olds

PREMIUM APPLE CRISP LILLY
1st place Junior Two Year Old – Le Supreme Laitier 2021 – Red & White Show
FRANCIS MORNEAU, KINGSBURY, QC

  1. PREMIUM APPLE CRISP LILLY, HOCANF111440422
    Propriété-Élevée
    FRANCIS MORNEAU, KINGSBURY, QC

Senior Two

INTENSE DEVOUR POMLADY
1st place Senior Two Year Old – Le Supreme Laitier 2021 – Red & White Show
DANIEL FULLENKAMP, FERME INTENSE INC, FORT GRATIOT, MI

  1. INTENSE DEVOUR POMLADY, HOCANF111226806
    Propriété-Élevée
    DANIEL FULLENKAMP, FERME INTENSE INC, FORT GRATIOT, MI
  2. ETEL TAMI SPLENDID RED, HOCANF111400214
    Meilleur Pis
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  3. BLONDIN JORDY LAETICIA, HOCANF111263182
    FERME KAMLAKE, PIERRE BOULET, WARWICK, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 août 2018

  1. PREMIUM ADDICTION P DAISY, HOCANF110907961
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    FERME INTENSE INC, FERME JACOBS INC, FRANCIS MORNEAU, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  2. ETEL EMMIO UNSTOPABULL RED, HOCANF110925309
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  3. INTENSE JORDY APPLE-PIE, HOCANF111226730
    FERME INTENSE INC, MARC LALIBERTE & LYNE JUTRAS, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 28 février 2018

  1. BOURGIVAL JACOT RED JANIE, HOCANF110792401
    Meilleur Pis
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC
  2. ETEL TINA FIRST RED, HOCANF110925261
    FERME GODIN ENR, SAINT-AIME, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2016 et le 31 août 2017

  1. ANTIA ADVANCE JOLINA, HOCANF110509102
    Meilleur Pis
    Propriété-Élevée
    FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, UPTON, QC

Femelle 5 ans

Née entre le 1er septembre 2015 et le 31 août 2016

  1. MS STRANSHOME GIORGI-RED-ET, HOUSAF143692867
    Meilleur Pis
    Grand Championnat Provincial – Réserve
    Grand Championnat – Réserve
    FERME INTENSE INC, PIERRE BOULET, STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2015

  1. LESPERRON DRESSER SEDUCTIVE, HOCANF108644946
    Grand Championnat
    Grand Championnat Provincial
    DANY GERMAIN, FERME GILLES LAPOINTE & FILS S.E.N.C, STE. THECLE, QC

Bannière d’exposant junior

  1. FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS
    LEVIS, QC
  2. GLAUSTAR HOLSTEINS, LOOKOUT HOLSTEINS
    COMPTON, QC
  3. ANDRE DION
    LÉVIS, QC
  4. LONDON DAIRY FARMS
    LONDON, ON

Bannière d’éleveur junior

  1. FERME MALIC (MALIC)
    LEVIS, QC
  2. FERME INTENSE INC (INTENSE)
    STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC
  3. FERME BLONDIN (BLONDIN)
    ST. PLACIDE, QC

Bannière d’exposant

  1. FERME GODIN ENR
    SAINT-AIME, QC
  2. FERME MALIC, PONDEROSA HOLSTEINS
    LEVIS, QC
  3. FERME INTENSE INC, MARC LALIBERTE & LYNE JUTRAS
    STE. BRIGITTE DES SAULTS, QC

Bannière d’éleveur

  1. FERME INTENSE INC / FERME INTENSE INC (INTENSE)
    STE-BRIGITTE DES SAULTS, QC
  2. FERME ETEL HOLSTEIN (ETEL)
    WOTTON, QC
  3. FERME MALIC (MALIC)
    LEVIS, QC

Le Supreme Laitier 2021 – Ayrshire Show

Date: August 25-26, 2021 @ Saint-Hyacinthe, QC
Judge:Richard Lagacé, QC

Grand Champion: DeLa Plaine Prime Rocky (Prime), 1st Mature Cow, Alexandre Beauchemin, QC

Grand Champion: DeLa Plaine Prime Rocky (Prime), 1st Mature Cow, Alexandre Beauchemin, QC
Reserve Grand Champion: Margot Calimero Lola (Calimero), 1st 4-year-old, Ferme Margot, QC
HM Grand Champion: Margot Linzy (Tri-Star Burdette), 1st Senior 2-year-old, Ferme Margot, QC

Junior Champion: Dale Vista Animate Imagine (Animate),1st Summer Yearling, Dale Vista Farms, QC

Junior Champion: Dale Vista Animate Imagine (Animate),1st Summer Yearling, Dale Vista Farms, QC
Reserve Junior Champion: Margot Crispy (Bigstar), 1st Intermediate Calf, Ferme Margot ,QC
HM Junior Champion: Bold Alana (Pangea), 1st Intermediate Yearling, Anthony Bilodeau, QC

Génisse Junior

Née entre le 1er mars 2021 et le 31 mai 2021

  1. VERONA CHATEAU DE CHANTILLY ET, JECANF120766508
    Propriété Élevée
    Championnat Junior – Mention Honorable
    MARYSE, MARIE-EVE & MARTIN VERONNEAU, QC
  2. LOOKOUT JOEL SHE’S SPICY, JECANF120470942
    LOOKOUT/ALANA MCKINVEN/JARED FISHMAN/FIONA MCAULEY, QC
  3. JELAU JAMIE PAULETTE, JECANF120665023
    FERME JELAU INC & FERME CERPOLAIT, QC
  4. CHALUKA JOYRIDE COSMOS ET, JECANF120036087
    FERME DU SILLON II/CÉDRIC CLICHE/FERME CHAREST, QC
  5. ELEGANCE MOONSHINE COFFEECRISP, JECANF120616478
    FERME ELÉGANCE, ST-GERVAIS DE BELLECHASSE, QC
  6. VERONA CHATEAU DE CHAMBORD ET, JECANF120766511
    MARYSE, MARIE-EVE & MARTIN VERONNEAU, QC
  7. CALIBER EUPHORIC ENGINEER, JECANF13604057
    CALIBER JERSEYS & LONDON DAIRY, ON
  8. VERONA CHATEAU DE CASTELNAUD ET, JECANF120766509
    MARYSE, MARIE-EVE & MARTIN VERONNEAU, QC
  9. ROGGUA V I P LOUANA, JECANF120512798
    FERME ROGGUA ENR, STANSTEAD, QC
  10. DU MURIER JOYRIDE RIPLEY, JECANF120442880
    FERME DU MURIER INC, ST-EDOUARD-DE-LOTBINIÈRE, QC
  11. GODALE WEBCAM FREYA, JECANF120683691
    FERME GODALE, SAINT AIMÉ, QC
  12. HOMERIDGE MALIBU VIV TWO, JECANF120294239
    FERME DAY BREAK SENC, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  13. CAMPBELL TB ANDREAS SIRACHA, JECANF120467574
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC
  14. ROXY JARVIS INDIE, JECANF120670359
    FERME ROXY ENR, SAINT-MAURICE, QC
  15. HOMERIDGE MALIBU VIVIAN, JECANF120294240
    FERME DAY BREAK SENC, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC

Génisse Intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2020 et le 28 février 2021

  1. BESLEA SCOUT GYPSY, JECANF13941984
    Championnat Junior
    FERME ROGGUA ENR, STANSTEAD, QC
  2. VERONA J GLOSS, JECANF120211513
    Propriété Élevée
    MARYSE, MARIE-EVE & MARTIN VERONNEAU, QC
  3. ELEGANCE POLLEN PESTO, JECANF120616456
    D. FOSSAERT/MARIE-CLAIRE GIROD/FERME ELEGANCE, QC
  4. VERONA CHATEAU DE VERSAILLES ET, JECANF120211514
    MARYSE, MARIE-EVE & MARTIN VERONNEAU, QC
  5. GALAXY TEQUILA EXUBERANCE, JECANF14047775
    ALEX & ANGELA DOLSON, ROCKWOOD, ON
  6. MSM WEBCAM SOUTHERN COMFORT, JECANF120294218
    DANNY & HEIDI MORIN, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  7. WEEKSDALE MONEY TALKS, JECANF13842555
    WEEKSDALE HOLSTEINS, BREADALBANE, PE
  8. HOMERIDGE WEBCAM BUTTONS, JECANF120294222
    FERME DAY BREAK SENC, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  9. VERONA VIDEO SANTANA, JECANF120211512
    MARYSE, MARIE-EVE & MARTIN VERONNEAU, QC
  10. JELAU WEBCAM JASMINA, JECANF120665020
    FERME JELAU INC, YAMASKA, QC
  11. GODALE VIRAL ROSEBONHEUR, JECANF120437107
    FERME GODALE, SAINT AIMÉ, QC
  12. LETARTE MATT PEPITE, JECANF120301432
    FERME GODSTAR JERSEY, SAINT-AIMÉ, QC
  13. MONTEN MONHAVE BLANDINE MOONSHINE, JECANF120656455
    FERME MONTEN 9088-9593 QUE INC/CHRISTOFFER TENHAVE, ST-CHARLES-DE-BELLECHASSE, QC
  14. MONTEN SNOW WHITE KALAHARI, JECANF120581851
    FERME MONTEN 9088-9593 QUE INC, ST-CHARLES-DE-BELLECHASSE, QC
  15. FAIRHOLM KROCK VIBRANT ET, JE840F3228491963
    BEN CASHELL & JODI CALKINS, FERME INTENSE INC

Génisse Senior

Née entre le 1er septembre 2020 et le 30 novembre 2020

  1. LOOKOUT VELOCITY CRYSTAL, JECANF120470929
    Propriété Élevée
    Championnat Junior – Réserve
    LOOKOUT JERSEYS/LOST ELM/VERNA & RANDY PETERSON, QC
  2. HOMERIDGE GENTRY ANNETE, JECANF120294191
    FERME DAY BREAK SENC, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  3. ROGGUA JORDAN SASSY, JECANF120392503
    FERME ROGGUA ENR, STANSTEAD, QC
  4. MAPLE HOLME D FIZZ KANDY, JECANF13343051
    DIVINA GENETICS & EMMA CALDWELL, ON
  5. CIBOULETTE WEBCAM GINGER, JECANF120067981
    FERME CIBOULETTE INC, ST-PIERRE-DE-LAMY, QC
  6. DANILY BARCELONA MISS EBONY, JECANF120599701
    DANYGERMAIN,FERME LP GERMAIN&FERME GILLES LAPOINTE, QC
  7. GOLDEN GETAWAY SALTY, JECANF13838026
    GLEN & SHEILA BURGESS, MILDMAY, ON
  8. INTENSE VIDEO MEMORY ET, JECANF111666942
    LYNE JUTRAS & MARC LALIBERTÉ, DESCHAILLONS SUR ST-LAURENT, QC
  9. MOUNT ELM JOEL ATTACK, JECANF13768553
    FERME GODSTAR JERSEY, SAINT-AIMÉ, QC
  10. CERPOLAIT VIDEO FYDJY, JECANF120441932
    FERME CERPOLAIT SENC, ST-AIMÉ, QC
  11. DULET JORDAN GLOSETTE ET, JECANF120396311
    FERME DULET INC, ST. PASCAL, QC
  12. CIBOULETTE ROMEO EVE, JECANF120067970
    ELIANE BROUILLARD, QC
  13. CLIRIC CASINO VESPER ET, JECANF120324825
    ALEX CHABOT, JOSIANE CHABOT, ISSOUDUN, QC
  14. JELAU MADISON ELEGANTE, JECANF120441848
    FERME JELAU INC, YAMASKA, QC

Femelle 1 an été

Née entre le 1er juin 2020 et le 31 août 2020

  1. ELEGANCE JORDAN SHAWNA, JECANF120328029
    Propriété Élevée
    FERME ELÉGANCE, ST-GERVAIS DE BELLECHASSE, QC
  2. SPRUCE LAY JOYRIDE LUCY, JECANF13766075
    CALIBER JERSEYS AND GOLDEN JERSEYS, ON
  3. LOOKOUT SHE’S GOT IT, JECANF120470919
    LOOKOUT JERSEYS/FRANK & DIANE BORBA/ALEKSA GOVEDARICA, QC
  4. DULET JORDAN GLOSS ET, JECANF120396307
    FERME DULET INC, ST. PASCAL, QC
  5. HOMERIDGE ENGINEER JASMINE, JECANF120294175
    FERME DAY BREAK SENC, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  6. VCF KASHMERE’S KEEPSAKE, JECANF12564010
    CLARISSA MCCALLUM, ON
  7. LOOKOUT TB CHEERS BOURBON, JECANF120255190
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC
  8. CAMPBELL TB GUNMAN RESPECT, JECANF120255192
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC
  9. ROGGUA REVIRESCO NASTY, JECANF120392500
    FERME ROGGUA ENR, STANSTEAD, QC
  10. HOMERIDGE MALIBU BUTTONS, JECANF120294186
    FERME DAY BREAK SENC, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  11. GLADALE TEQUILA JOLIE, JECANF109846649
    STEPHANE MARCEAU & MARIE ST-CYR
  12. VERONA VIDEO SAPPHIRE, JECANF120039997
    MARYSE, MARIE-EVE & MARTIN VERONNEAU, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2020 et le 31 mai 2020

  1. LOOKOUT BEST APPLES, JECANF120470914
    Propriété Élevée
    LOOKOUT/ADAM FRALEY/FRANK & DIANE BORBA, QC
  2. LOOKOUT APPLE DAZZLE, JECANF120470916
    LOOKOUT & ELITE HAVEN, QC
  3. HOMERIDGE MATT MAIDEN, JECANF120294155
    FERME DAY BREAK SENC, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  4. CAMPBELL TB APPLEJACK BABETTE, JECANF120255166
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC
  5. CALIBER J MINI DREAMS, JECANF13604009
    CALIBER JERSEYS & LONDON DAIRY, ON
  6. HOMERIDGE HELLCAT JASMINE, JECANF120294161
    FERME DAY BREAK SENC, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2019 et le 29 février 2020

  1. LOOKOUT SHE’S SWEET AS HONEY, JECANF120067013
    Propriété Élevée
    LOOKOUT & GLAUSTAR, QC
  2. MSM JERSEYS GENTRY BOUNTY, JECANF120294149
    DANNY & HEIDI MORIN, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  3. HOMERIDGE H.T HONEY, JECANF111305001
    FERME DAY BREAK SENC, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  4. CAMPBELL TB GENTRY JETSIA, JECANF111696256
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC
  5. MSM JERSEYS REVIRESCO SOUTHERNWIND, JECANF111304998
    DANNY & HEIDI MORIN, ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  6. RAPID BAY GLAMOUROUS EYES ET, JECANF120297417
    DIVINA GENETICS & EMMA CALDWELL, ON

Troupeau d’éleveur Junior

  1. Jean-Noel Labbé, Saint-Gervais, QC
  2. Maryse, Marie-Eve et Martin Véronneau, St Apolinnaire, QC
  3. Nathalie Benoit Eric Drouin, Yamaska, QC
  4. Rachel Guay, Stanstead, QC
  5. Danny Morin, St Felix de Kingsey, QC

Femelle 1 an senior en lait

Née entre le 1er septembre 2019 et le 30 novembre 2019

  1. ROGGUA ROBINDALE GENTRY LOOK AT ME, JECANF120076151
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    FERME ROGGUA ENR & JEFFREY H. ROSS, QC
  2. TOP GENE COLTON ETOILE, JECANF120039981
    STEPHANE MARCEAU & MARIE ST-CYR, ROXTON POND, QC
  3. INTENSE JOEL OME ET, JECANF120032498
    FERME RICAGRI INC., LECLERCVILLE, QC

Femelle 2 ans junior

Née entre le 1er mars 2019 et le 31 mai 2019

  1. PINE HAVEN VICTORIOUS MARGARET, JECANF13166636
    Meilleur Pis
    JM VALLEY/BLAIR WEEKS/ F&D BORBA/STEPHANE GENDREAU, OXFORD, NS
  2. J.P.L. JUDO GISELE ET, JECANF111395623
    Propriété Élevée
    FERME J P L SENC, WARWICK, QC
  3. FDL VICTORIOUS VICTOIRE, JECANF111292147
    FERME NEW JERSEY & KILIAN THERAULAZ, QC
  4. CIBOULETTE JUDO JUJUBE, JECANF110585408
    FERME CIBOULETTE INC, ST-PIERRE-DE-LAMY, QC

Femelle 2 ans été

Née entre le 1er juin 2019 et le 31 août 2019

  1. BERGICEL JUDO TUMULTE, JECANF111339125
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    KARINE SAVARD, ST-ANTOINE DE TILLY, QC
  2. LUGINIERE TEQUILA VIZZY ET, JECANF120032488
    FERME RICAGRI INC., LECLERCVILLE, QC
  3. VERONA JOYRIDE SOFIA, JECANF111135776
    STEPHANE MARCEAU & MARIE ST-CYR, ROXTON POND, QC
  4. JX BOHNERTS JERONIMO NEMO {6} -JE840F 3209631958-, JE840F3209631958
    DAVID CRACK JR, QC

Femelle 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2018 et le 28 février 2019

  1. ELEGANCE JOEL PEANUT ET, JECANF111511946
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    D. FOSSAERT/MARIE-CLAIRE GIROD/FERME ELEGANCE, QC
  2. CAMPBELL TB MINISTER JOY, JECANF111365610
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC
  3. MAKER SMOKESHOW VELMA, JECANF13169521
    DANY GERMAIN/FERMELP GERMAIN/FERME GILLES LAPOINTE, QC
  4. REJEBEL NUANCE MICOLIA, JECANF111320204
    FERME REJEBEL INC, PRICE, QC
  5. HOMERIDGE DAZZLER MAIDEN, JECANF111548954
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 août 2018

  1. LOOKOUT TEQUILA SALSA, JECANF110969159
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Grand Championnat – Réserve
    LOOKOUT JERSEYS/TRAILBLAZER/ALANA MCKINVEN, QC
  2. TOP GENE JOEL CHOCO, JECANF110369003
    STEPHANE MARCEAU & MARIE ST-CYR, ROXTON POND, QC
  3. J.P.L. NUANCE ELSA, JECANF110870642
    FERME J P L SENC, WARWICK, QC
  4. CAMPBELL TB PREMIER SPENSHA, JECANF110936069
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC
  5. GODALE JOURNEY FRENCHY, JECANF110887861
    FERME GODALE, SAINT AIMÉ, QC
  6. BERGICEL VELOCITY TWIX, JECANF111339060
    KARINE SAVARD, ST-ANTOINE DE TILLY, QC
  7. CAMPBELL TB SCOUT BEATTLE, JECANF110936070
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 28 février 2018

  1. CAMPBELL TB PREMIER JUGGERNAUT, JECANF110793766
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2016 et le 31 août 2017

  1. REXLEA JOEL KARAUSEL ET, JECANF12471358
    Meilleur Pis
    Grand Championnat
    FERME PIERRE BOULET INC, MONTMAGNY, QC
  2. BELLA ROSE SO GIGI -JEUSAF 119959091-, JEUSAF119959091(JECA
    Grand Championnat – Mention Honorable
    CHRISTINE DESROSIERS,JULIEN&CASICARD &FERMEBLONDIN, QC
  3. LOOKOUT PREMIER BETSY, JECANF110392492
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC
  4. LOOKOUT JOEL BROOKSEY, JECANF110668439
    Propriété Élevée
    LOOKOUT/B MCKINVEN/FERME PIERRE BOULET, QC
  5. TOP GENE FLOCON BABY, JECANF110368982
    STEPHANE MARCEAU & MARIE ST-CYR, ROXTON POND, QC
  6. TOP GENE PREMIER ELOISE TW, JECANF109295613
    STEPHANE MARCEAU & MARIE ST-CYR, ROXTON POND, QC

Femelle 5 ans

Née entre le 1er septembre 2015 et le 31 août 2016

  1. TOP GENE PREMIER CORINE, JECANF109295610
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    STEPHANE MARCEAU & MARIE ST-CYR, ROXTON POND, QC
  2. CAMPBELL TB REVIRESCO JOJOBA ET, JECANF109704566
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC
  3. TOP GENE GRAND PEPSI, JECANF109295605
    STEPHANE MARCEAU & MARIE ST-CYR, ROXTON POND, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2015

  1. TOP GENE LC BARBIE, JECANF109295589
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    STEPHANE MARCEAU & MARIE ST-CYR, ROXTON POND, QC
  2. CAMPBELL TB VERB ROSALIE ET, JECANF109190898
    CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS, QC

Progéniture de mère

  1. BERGICEL TYLER TUMULTUEUSE, JECANF106805770
    KARINE SAVARD, ST-ANTOINE DE TILLY, QC
  2. CAMPBELL TB GRANDIOUS JODIE, JECANF107445867
    FERME L. CAMPBELL & FILS INC, STE-SABINE, QC

Troupeau d’éleveur (3 sujets)

  1. Lookout Farm, Canton de Hatley, QC
  2. Campbell Jersey, Ste-Sabine, QC

Bannière d’exposant junior

  1. FERME DAY BREAK SENC
    ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  2. MARYSE, MARIE-EVE & MARTIN VERONNEAU
    QC
  3. FERME ROGGUA ENR
    STANSTEAD, QC

Bannière d’éleveur junior

  1. LOOKOUT FARM / LOOKOUT FARM (LOOKOUT)
    CANTON DE HATLEY, QC
  2. FERME DAY BREAK SENC (HOMERIDGE)
    ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC
  3. FERME LAGACÉ ET FILS ET JUSTIN VÉRONNEAU / JUSTIN VÉRONNEAU (VERONA)
    ST-CHRISTOPHE ARTHABASKA, QC

Bannière d’exposant

  1. STEPHANE MARCEAU & MARIE ST-CYR
    ROXTON POND, QC
  2. CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS
    QC
  3. FERME DAY BREAK SENC
    ST-FELIX-DE-KINGSEY, QC

Bannière d’éleveur

  1. STEPHANE MARCEAU & MARIE ST-CYR (TOP GENE)
    ROXTON POND, QC
  2. CAMPBELL JERSEY ET TRAIL BLAZER JERSEYS (CAMPBELL)
    QC
  3. LOOKOUT FARM / LOOKOUT FARM (LOOKOUT)
    CANTON DE HATLEY, QC
 

Le Supreme Laitier 2021 – Jersey Show

Date: August 25-26, 2021 @ Saint-Hyacinthe, QC
Judge: Guillaume Dumais, QC

Grand Champion: Rexlea Joel Karausel (Joel), 1st 4-years-old, Ferme Pierre Boulet Inc, Qc

Grand Champion: Rexlea Joel Karausel (Joel), 1st 4-years-old, Ferme Pierre Boulet Inc, Qc
Reserve Grand Champion: Lookout Tequila Salsa (Tequila), 1st Junior 3-years-old, Lookout Jerseys/ TrailBlazer/Alana McKinven
HM Grand Champion: Bella Rose So Gigi (Spice shut out), 2nd 4-Year-Old, Christine Desrosiers, Julien&CaSicard & Ferme Blondin

Junior Champion: Besla Scout Gypsy (Scout), 1st Intermediate calf, Ferme Roggua Enr, Qc

Junior Champion: Besla Scout Gypsy (Scout), 1st Intermediate calf, Ferme Roggua Enr, Qc
Reserve Junior Champion: Lookout Velocity Crystal (Velocity), 1st Senior Calf, Lookout Jerseys/Lost Elm/Verna & Randy Peterson, Qc
HM Junior Champion: Verona Chateau de Chantilly (Jordan), 1st Junior Calf, Maryse, Marie-Eve & Martin Veronneau, Qc

Génisse Junior

Née entre le 1er mars 2021 et le 31 mai 2021

  1. MARBRAE HALOGEN’S CLEVER, AYCANF120683005
    Propriété-Élevée
    ENTREPRISES MARBRAE INC, HOWICK, QC
  2. DES PRAIRIES BABEL, AYCANF120481503
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  3. BAVAROISE PREDATOR RILEY, AYCANF120796370
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  4. DES PRAIRIES GLOW, AYCANF120481507
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  5. BELLEVUE DU LAC CHAMP BEBETTE, AYCANF120525965
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC
  6. BELLEROUTE PENTAGONE DIAMOND -ET, AYCANF111405606
    ALEXANDRE BEAUCHEMIN, STE-PERPÉTUE, QC
  7. STANENHOF TUXEDO PARTY, AYCANF120577281
    GERARD NIEWENHOF, QC
  8. LA CROISEE MELBOURNE JILL -ET, AYCANF120553387
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  9. CHALUKA RINGER DELPHINE, AYCANF120493394
    FERME CHAREST (2001) INC., ST-ALEXANDRE DE KAMOURASKA, QC
  10. DES PRAIRIES PIPER, AYCANF120481502
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  11. BAVAROISE REAGAN ADEEN, AYCANF120747238
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  12. LAROC SHINING CLÉMENTINE, AYCANF120459789
    FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC
  13. BELLEVUE DU LAC MELIOS HARVEYS, AYCANF120788212
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC

Génisse Intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2020 et le 28 février 2021

  1. MARGOT CRISPY, AYCANF120507442
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior – Réserve
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  2. FIREBALL PENTAGONE SOFIA, AYCANF120642682
    ANDRÉ CLAVET, RIMOUSKI, QC
  3. BELLEROUTE PENTAGONE DORAMY -ET, AYCANF111405614
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  4. LAMONTAGNE ARISTOTE DADA, AYCANF120415385
    RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS, ST-BERNARD, QC
  5. LAROC VICKING FROOT LOOPS, AYCANF120459763
    FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC
  6. BOLD CALDER BEAUTY, AYCANF120477990
    ANTHONY BILODEAU, ST-AGAPIT, QC
  7. DALE VISTA MARY, AYCANF120416876
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  8. MONEY MAKING RUBICOM REINDEER, AYCANF120611463
    MONEY MAKING AYRSHIRES, HOWICK, QC
  9. LA CROISEE YUKON JAVA, AYCANF120553383
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  10. BOURGO YELLOW PERFECT APPLE, AYCANF120702055
    KATY ANCTIL, QC
  11. PLEIN SOLEIL YELLOW HOPE, AYCANF120398509
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  12. BELLEVUE DU LAC VOIE LACTÉE, AYCANF120525939
    FERME BELLEVUE DU LAC S.E.N.C., LAMBTON, QC
  13. DES PRAIRIES BOLLYWOOD, AYCANF120481489
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  14. DALE VISTA LUCKY NATURAL, AYCANF120416870
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  15. DES PRAIRIES REZIE, AYCANF120481492
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Génisse Senior

Née entre le 1er septembre 2020 et le 30 novembre 2020

  1. DALE VISTA PREDATOR ALEXA, AYCANF120416853
    Propriété-Élevée
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  2. LAMONTAGNE YUKON CHELLA, AYCANF120415363
    RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS, ST-BERNARD, QC
  3. LA CROISEE YUKON HOOVER, AYCANF120415214
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  4. LADY IN RED RUBICOM LACE, AYCANF120477622
    FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC., ISSOUDUN, QC
  5. DES PRAIRIES TAYLOR, AYCANF120481473
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  6. MARILIE TUXEDO APPY ET, AYCANF120267340
    ROCKFORD AYRSHIRES & MONEY MAKING AYRSHIRES, HOWICK, QC
  7. DALE VISTA MOHAWK LUPINE, AYCANF120416859
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  8. BAVAROISE REALITY AIMO -ET, AYCANF120392191
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  9. DREAM RIDGE RED WHITNEY, AYCANF13863738
    DREAM RIDGE, BLACKADDAR & HURONHOLM, ON
  10. LAMONTAGNE ANIMATE LUCIE, AYCANF120415358
    RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS, ST-BERNARD, QC

Femelle 1 an été

Née entre le 1er juin 2020 et le 31 août 2020

  1. DALE VISTA ANIMATE IMAGINE, AYCANF120416842
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  2. LA CROISEE YUKON HAVANA, AYCANF120415203
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  3. MARILIE REALITY MATCHA ET, AYCANF120267318
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  4. MARBRAE PREMIER’S DIXIE, AYCANF120417911
    ENTREPRISES MARBRAE INC, HOWICK, QC
  5. FOREVER SCHOON TASHA, AYCANF13470541
    FOREVER SCHOON FARM, VERNON BRIDGE, PE
  6. LADY IN RED ASLAN LUXURY, AYCANF120477614
    FERME LADY IN RED AYRSHIRE INC., ISSOUDUN, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2020 et le 31 mai 2020

  1. LAMONTAGNE FALÉMÉ SAGUENAY, AYCANF120087823
    Propriété-Élevée
    RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS, ST-BERNARD, QC
  2. MARILIE REAGAN MAMAMIA ET, AYCANF120267312
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  3. BAVAROISE REALITY ALANA -ET, AYCANF120080888
    AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER, STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  4. MARGOT VIVIAN, AYCANF120139241
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  5. LAROC TUXEDO COOKIES, AYCANF120202890
    FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC
  6. DES PRAIRIES DORIANNE, AYCANF120132747
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2019 et le 29 février 2020

  1. BOLD ALANA, AYCANF120177213
    Propriété-Élevée
    Championnat Junior – Mention Honorable
    ANTHONY BILODEAU, ST-AGAPIT, QC
  2. MARGOT CIMMARON, AYCANF120139227
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  3. FIREBALL OREO PEANUT, AYCANF111331660
    ANDRÉ CLAVET, RIMOUSKI, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2019 et le 30 novembre 2019

  1. DREAMRIDGE TESLA, AYCANF12753197
    Propriété-Élevée
    DREAMRIDGE & BLACKADDAR AYRSHIRE, ON
  2. DES PRAIRIES NAYA, AYCANF111338175
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Troupeau d’éleveur Junior

  1. Andrew Shufelt, Brigham, QC
  2. Philippe Grandjean, Ste Perpétue, QC
  3. JEAN-RENÉ Boutin, St-Bernard, QC
  4. Mario Lacerte, Yamachiche, QC
  5. Cynthia Coulombe Jonathan Lagacé, St-Fabien, QC
  6. Ferme Francois Beaudry Inc., Granby, QC
  7. Amélie Hardy Demers, Sainte-Cécile-de-Lévrard, QC
  8. Claude Larocque, Upton, QC
  9. Steve Lacroix, Lambton, QC

Femelle 2 ans junior

Née entre le 1er mars 2019 et le 31 août 2019

  1. MARILIE REALITY MERLINE -ET, AYCANF111608197
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  2. LAROC BIGTIME MAGNIFIQUE -ET, AYCANF111695133
    FERME CLAUDE LAROCQUE INC, UPTON, QC
  3. MARILIE REAGAN MIRNA -ET, AYCANF111608207
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  4. ROBIROU FLC ANIMATE GUESS, AYCANF111443634
    FERME LA CROISÉE INC., ST-FABIEN, QC
  5. DES CRETES GARBIE, AYCANF120011203
    FERME DES CRÊTES (SENC), ST-AGAPIT, QC

Femelle 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2018 et le 28 février 2019

  1. Money Making Amazing France, AYCANF111464729
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    MONEY MAKING AYRSHIRES, HOWICK, QC
  2. MARGOT LINZY, AYCANF111524701
    Grand Championnat – Mention Honorable
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 août 2018

  1. MARILIE AMAZING KALUHA, AYCANF110765930
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    JULIE ET MARIO LACERTE, YAMACHICHE, QC
  2. DES PRAIRIES GAYA 4, AYCANF110765325
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 28 février 2018

  1. DALE VISTA MIDAS LULU, AYCANF110860142
    WYATT JOHNSTON, STANSTEAD, QC
  2. DALE VISTA MIDAS PASTA, AYCANF110860153
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    DALE VISTA FARMS SENC, BRIGHAM, QC
  3. DES PRAIRIES GENEVA, AYCANF110765288
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2016 et le 31 août 2017

  1. MARGOT CALIMERO LOLA -ET, AYCANF110012570
    Propriété-Élevée
    Meilleur Pis
    Grand Championnat – Réserve
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  2. MARGOT LOVER, AYCANF110012577
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC
  3. DES PRAIRIES IRENE, AYCANF110372703
    FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC, GRANBY, QC
  4. Money Making Rubicom Manguel, AYCANF110445444
    MONEY MAKING AYRSHIRES, HOWICK, QC

Femelle 5 ans

Née entre le 1er septembre 2015 et le 31 août 2016

  1. AYR-PHOE BAR CARAMIL, AYCANF109493030
    Meilleur Pis
    FERME MARGOT ENR, STE-PERPÉTUE, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2015

  1. DE LA PLAINE PRIME ROCKY -ET, AYCANF108961398
    Meilleur Pis
    Grand Championnat
    ALEXANDRE BEAUCHEMIN, STE-PERPÉTUE, QC

Progéniture de mère

  1. Mario Lacerte, Yamachiche, QC
  2. Claude Larocque, Upton, QC

Troupeau d’éleveur (3 sujets)

  1. Philippe Grandjean, Ste Perpétue, QC
  2. Mario Lacerte, Yamachiche, QC
  3. Ferme Francois Beaudry Inc., Granby, QC

Bannière d’exposant junior

  1. AMÉLIE HARDY-DEMERS & MARTIN POIRIER
    STE-CÉCILE DE LÉVRARD, QC
  2. DALE VISTA FARMS SENC
    BRIGHAM, QC
  3. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
    GRANBY, QC
  4. RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS
    ST-BERNARD, QC

Bannière d’éleveur junior

  1. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC (DES PRAIRIES)
    GRANBY, QC
  2. DALE VISTA FARMS SENC (DALE VISTA)
    BRIGHAM, QC
  3. RÉJEAN LAMONTAGNE ET FILS (LAMONTAGNE)
    ST-BERNARD, QC

Bannière d’exposant

  1. FERME MARGOT ENR
    STE-PERPÉTUE, QC
  2. JULIE ET MARIO LACERTE
    YAMACHICHE, QC
  3. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC
    GRANBY, QC

Bannière d’éleveur

  1. FERME MARGOT ENR (MARGOT)
    STE-PERPÉTUE, QC
  2. JULIE ET MARIO LACERTE (MARILIE)
    YAMACHICHE, QC
  3. FERME FRANÇOIS BEAUDRY INC (DES PRAIRIES)
    GRANBY, QC

Le Supreme Laitier 2021 – Canadienne Show

Date: August 25-26, 2021 @ Saint-Hyacinthe, QC
Judge: Marc Charpentier, QC

Grand Champion: Acton Choco Fadole(Choco) 1st Senior 3-year-old, Ferme Acton Inc., QC

Grand Champion: Acton Choco Fadole(Choco) 1st Senior 3-year-old, Ferme Acton Inc., QC
Reserve Grand Champion: Britannia Master Orty (Master), 1st Junior 3-year-old, Ferme Britannia Senc., QC
HM Grand Champion: Beauvoie Caleb Darcy (Caleb), 1st Junior 2-year-old, Ferme Hugo Beaudry Inc

Junior Champion: Bonnieglen Moka Fedora (Moka), 1st intermediate calf, Robert & Julie Mason, QC

Junior Champion: Bonnieglen Moka Fedora (Moka), 1st intermediate calf, Robert & Julie Mason, QC
Reserve Junior Champion: Beauvoie Spatial Camelia (Spatial), 1st Junior Calf, Ferme Hugo Beaudry Inc., QC
HM Junior Champion: Beauvoie Cansey Anita( Cansey) 1st Summer Yearling , Ferme Hugo Beaudry Inc., QC

Génisse Junior

Née entre le 1er mars 2021 et le 31 mai 2021

  1. BEAUVOIE SPATIAL CAMÉLIA, CANF120309196
    Propriété Élevée
    Championnat Junior Provincial – Réserve
    Championnat Junior – Réserve
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  2. BONNIEGLEN SPATIAL FUSHIA, CNCANF120307642
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  3. ACTON DR TERREUR BIANCA, CNCANF120715414
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. BRITANNIA GIGGER LIVELY, CNCANF120401524
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  5. BEAUMANOIT SIMON FUSHIA, CNCANF120516520
    Geneviève Manseau, ROXTON FALLS, QC

Génisse Intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2020 et le 28 février 2021

  1. BONNIEGLEN MOKA FÉDORA, 120307638
    Propriété Élevée
    Championnat Junior
    Championnat Junior Provincial
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. BEAUVOIE ZAK DALIA, CNCANF120309195
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. ACTON DR TERREUR EVELYNE, CNCANF120630726
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. BRITANNIA CALEB DIDI, CNCANF120401518
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  5. BEAUMANOIT FORSBERG LOLA, CNCANF120516516
    Geneviève Manseau, ROXTON FALLS, QC

Génisse Senior

Née entre le 1er septembre 2020 et le 30 novembre 2020

  1. BONNIEGLEN CHOCO FERRARI, CNCANF120307630
    Propriété Élevée
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. BONNIEGLEN DRTERREUR FROSTBITE, CNCANF120307633
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  3. ACTON CALVINE TANIA, CNCANF120457339
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. BRITANNIA CALEB JADE, CNCANF120401503
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC

Femelle 1 an été

Née entre le 1er juin 2020 et le 31 août 2020

  1. BEAUVOIE CANSEY ANITA, CNCANF108881163
    Propriété Élevée
    Championnat Junior Provincial – Mention Honorable
    Championnat Junior – Mention Honorable
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  2. BONNIEGLEN FORSBERG FUZZ, CNCANF120023716
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  3. ACTON CALVINE ALOUETTE, CNCANF120388232
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Femelle 1 an junior

Née entre le 1er mars 2020 et le 31 mai 2020

  1. ACTON COLONEL HELENA, CNCANF120136850
    Propriété Élevée
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Femelle 1 an intermédiaire

Née entre le 1er décembre 2019 et le 29 février 2020

  1. BEAUVOIE EXPO MARGUERITE, CNCANF108881162
    Propriété Élevée
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  2. BONNIEGLEN SIMON FROZEN, CNCANF120023712
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Femelle 1 an senior

Née entre le 1er septembre 2019 et le 30 novembre 2019

  1. BEAUMANOIT FORSBERG LHALLOWEEN, CNCANF120206798
    Propriété Élevée
    Geneviève Manseau, ROXTON FALLS, QC
  2. BEAUVOIE FORSBERG ESPÉRANCE, CANF108881161
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC

Troupeau d’éleveur Junior

  1. Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. Geneviève Manseau, ROXTON FALLS, QC
  5. Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC

Femelle 1 an senior en lait

Née entre le 1er septembre 2019 et le 30 novembre 2019

  1. BONNIEGLEN FABERGE FLEURETTE, CNCANF120023696
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. BONNIEGLEN FABERGE FRANCES, CNCANF120023698
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Femelle 2 ans junior

Née après le 1 mars 2019

  1. BEAUVOIE CALEB DARCY, CNCANF108881160
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Grand Championnat Provincial – Mention Honorable
    Grand Championnat – Mention Honorable
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  2. ACTON CALVIN GABY, CNCANF111695392
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  3. BONNIEGLEN COLONEL CRYSTAL, CNCANF120023695
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Femelle 2 ans senior

Née entre le 1er septembre 2018 et le 28 février 2019

  1. BONNIEGLEN CHOCO FAWN, CNCANF110994709
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  2. BONNIEGLEN COLONEL ANGELA, CNCANF111388999
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Femelle 3 ans junior

Née entre le 1er mars 2018 et le 31 août 2018

  1. BRITANNIA MASTER ORTY, CNCANF111046821
    Meilleur Pis
    Propriété Élevée
    Grand Championnat – Réserve
    Grand Championnat Provincial – Réserve
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  2. BONNIEGLEN KUNGFU ANETH, CNCANF110994694
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. BONNIEGLEN COLONEL SUSHI-ET, CNCANF110994702
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  4. ACTON CALVIN FUSIE, CNCANF111151127
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Femelle 3 ans senior

Née entre le 1er septembre 2017 et le 28 février 2018

  1. ACTON CHOCO FADOLE, CNCANF110964195
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Grand Championnat Provincial
    Grand Championnat
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  2. BRITANNIA MOKA KORKY, CNCANF110691078
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  3. STEJOBEC CHOCO ROXANIA, CNCANF110625080
    HUGO BEAUDRY & GAÉTAN TOURIGNY, ST-VALÉRIEN, QC
  4. BONNIEGLEN MOKA FERN, CNCANF110612080
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  5. BONNIEGLEN CANSEY ANABELLE, CNCANF110994693
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  6. BEAUVOIE SIMON MOUSSILINE-ET, CNCANF108881151
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  7. ACTON ZAK ZUZU, CNCANF110782403
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Femelle 4 ans

Née entre le 1er septembre 2016 et le 31 août 2017

  1. ACTON GIGGER DUCHESSE, CNCANF110431279
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  2. BONNIEGLEN CHOCO FEVER ET, CNCANF110227840
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Femelle 5 ans et plus

Née avant le 1er septembre 2016

  1. BRITANNIA MOKA ORKY, CNCANF109686108
    Propriété Élevée
    Ferme Britania et Les Éleveurs Caberoy, QC
  2. ACTON MOKA CERENNE, CNCANF109910216
    Meilleur Pis
    Jacques Provost, Acton Vale, QC

Vache adulte

Née avant le 1er septembre 2015

  1. ACTON MOKA CIVA, CNCANF109657627
    Propriété Élevée
    Meilleur Pis
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  2. BONNIEGLEN VENUS FROSTY, CANCNF109100837
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  3. BEAUVOIE GIGGER CHANCE, CNCANF108881138
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC

Progéniture de mère

  1. BRITANNIA VENUS ORCHIDEE, CANF68450
    Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  2. MONBRIANT CHAMPION CHOUPETTE
    Hugo Beaudry, St-Valérien, QC
  3. ACTON SHOCKER ZUTE, CNCANF69227
    Jacques Provost, Acton Vale, QC
  4. BONNIEGLEN VENUS FENNEL
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  5. BEAUVOIE CANSEY FENOUILLE
    Robert & Julie Mason, Ormstown, QC

Troupeau d’éleveur (3 sujets)

  1. Yan-Eric Petit, St-Valérien, QC
  2. Jacques Provost, Acton Vale, QC
  3. Robert & Julie Mason, Ormstown, QC
  4. Hugo Beaudry, St-Valérien, QC

Bannière d’exposant junior

  1. ROBERT & JULIE MASON / ROBERT & JULIE MASON
    ORMSTOWN, QC
  2. FERME HUGO BEAUDRY INC / HUGO BEAUDRY
    ST-VALÉRIEN, QC
  3. FERME ACTON INC / JACQUES PROVOST
    ACTON VALE, QC

Bannière d’éleveur junior

  1. ROBERT & JULIE MASON / ROBERT & JULIE MASON (BONNIEGLEN)
    ORMSTOWN, QC
  2. FERME HUGO BEAUDRY / HUGO BEAUDRY (BEAUVOIE)
    ST-VALÉRIEN-DE-MILTON, QC
  3. FERME ACTON INC / JACQUES PROVOST (ACTON)
    ACTON VALE, QC

Bannière d’exposant

  1. ROBERT & JULIE MASON / ROBERT & JULIE MASON
    ORMSTOWN, QC
  2. FERME ACTON INC / JACQUES PROVOST
    ACTON VALE, QC
  3. FERME HUGO BEAUDRY INC / HUGO BEAUDRY
    ST-VALÉRIEN, QC

Bannière d’éleveur

  1. ROBERT & JULIE MASON / ROBERT & JULIE MASON (BONNIEGLEN)
    ORMSTOWN, QC
  2. FERME ACTON INC / JACQUES PROVOST (ACTON)
    ACTON VALE, QC
  3. FERME HUGO BEAUDRY / HUGO BEAUDRY (BEAUVOIE)
    ST-VALÉRIEN-DE-MILTON, QC

Eastern Ontario Invitational 2021

Location: Spencerville, Ontario
Date: August 19th, 2021, 
Judge: Cameron MacGregor

Grand Champion: JEANLU STANLEYCUP ALEXIS, SIGNATURE HOLSTEINS, MORRISBURG, ON
Reserve Champion: HARTHAVEN K B NICHE STANLEYCUP, HARTHAVEN FARMS INC, MORRISBURG, ON
Honourable Mention: LIBERTY-GEN ATWOOD ACHIEVE, LIBERTY GENETICS, SIGNATURE HOLSTEINS, KEMPTVILLE, ON

Junior Champion: WINRIGHT DOORMAN ELMO, BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FRANK & DIANNE BORBA, JAQUEMET HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
Reserve Champion: WINRIGHT DOORMAN EMERSON, BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
Honourable Mention:  RADIANT SIDEKICK ELEGANZA, BRIAN JOSEPH ENRIGHT, RADIANT HOLSTEINS, WINCHESTER, ON

4-H Junior Showmanship

9-14 years old as of January 1, 2021

  1. Ryan Smygwaty, Russell, ON
    CORRCROFT LM BLACK HEART, HOCANF13719941
  2. Taylor Mathers, Winchester, ON
    WINRIGHT DOORMAN ELMO, HOCANF13828570
  3. Ericka Mathers, Winchester, ON
    WINRIGHT DOORMAN ELLE, HOCANF13828592
  4. Danica Morbrook, Spencerville, ON
    Glaustar Panama Storm, HOCANF13931814
  5. Haylea Maitland, Jasper, ON
    MAITLAND MEADOWS LUXOR JOPEARL, HOCANF13749811
  6. Hanna Mallette, Lyn, ON
    Lilliesdale Denver Chance, 124000013966799
  7. Emily Smygwaty, Russell, ON
    SMYGWATYS DVR DIS COW RAE, HOCANF13731445
  8. Russel Prins, Lansdowne, ON
  9. Hudzen Gratton-Miller, Casselman, ON
    DELURENIC YAMASKA LAURIER, HOCANF13993079
  10. Parker Maitland, Jasper, ON
    MAITLAND-P UNSTOPABLE FORCE, HOCANF13749795
  11. Bronwyn Cassell, Jasper, ON
    Maitland Meadows Unstop Java, 13749784
  12. Hazel Willoughby, Jasper, ON
    MAITLAND MEADOWS MIRAND JENNA, HOCANF13749793
  13. Gerald Willoughby, Jasper, ON
    MAITLAND MEADOWS RAGER R JAZEY, HOCANF13749810
  14. MacKenzie Morbrook, ON
    TWO-TO-TANGO BVA ROTTEN APPLE, HOCANF13931822
  15. Sophia Crowell, Jasper, ON
    MAITLAND MEADOWS IMPROB JHITA, HOCANF13749777

4-H Senior Showmanship

15-21 years old as of January 1, 2021

  1. Courtney Orser, Sydenham, ON
    LILYKING DEAR ABBIE, HOCANF13597048
  2. Jacob Rouleau, St Chrysostome, QC
    WINRIGHT HIGH OCTANE VALENTINO, HOCANF13828571
  3. Vanessa Birt, Mallorytown, ON
    MAPLE-AIN ALLIGATOR TETRIS, HOCANF13880873
  4. Sheldon Shane, Lyn, ON
    DONNAVILLE LIBERTYS KRYPTONITE, HOCANF13629784
  5. Hailey Smygwaty, Russell, ON
    SMYGWATYS DENVER ALANA, HOCANF13731441
  6. Shayna Dickson, Seeley’s Bay, ON
    ROCKABERRY ONE MORE NIGHT, HOCANF13676853
  7. Alison Eyre, Athens, ON
    EYREDALE AUNT JEAN, HOCANF13797067
  8. Paige Lux, Seeleys Bay, ON
    CASSON BEEBROOK IMP OCONEECHEE, HOCANF12848560
  9. Sarah Campbell, Seeleys Bay, ON
    CASSON ONE NIGHT STAND, HOCANF12848557
  10. Maryn Hunter, Smiths Falls, ON
    PETITCLERC UNIX SASSY, HOCANF120335693
  11. Leah Welch-Turner, ON
  12. Ceilidh Newman, Vars, ON

Junior Calf

Born on or after March 1st, 2021

  1. MONTDALE DENVER CALLIE, HOCANF13609631
    LIBERTY GENETICS, MICHAEL & MONIQUE BOLS, MONTDALE HOLSTEINS, KEMPTVILLE, ON
  2. MONTDALE DOORMAN ANNIE, HOCANF13609634
    MICHAEL & MONIQUE BOLS, MONTDALE HOLSTEINS, RUSSELL, ON
  3. WINRIGHT DOORMAN ELLE, HOCANF13828592
    1st 4-H Calf
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FRANK & DIANNE BORBA, JAQUEMET HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  4. WINRIGHT KP EYES ON ME, HOCANF14102070
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  5. MILE VIEW SIDEKICK ROCHELLE, HOCANF13855741
    ERICA ENRIGHT, JOHN E. SMITH, WINCHESTER, ON
  6. CORRCROFT LM BLACK HEART, HOCANF13719941
    2nd 4-H Calf
    PATRICK & KATHLEEN CORRIGAN, FRANKFORD, ON
  7. SMYGWATYS DENVER ALANA, HOCANF13731441
    RAYMOND J. SMYGWATY, RUSSELL, ON
  8. TWO-TO-TANGO BVA ROTTEN APPLE, HOCANF13931822
    TWO-TO-TANGO FARMS INC, SPENCERVILLE, ON
  9. DELURENIC YAMASKA LAURIER, HOCANF13993079
    FERME DELURENIC LTEE, CASSELMAN, ON
  10. MAPLE-AIN HIGHOCTANE VILLAIN, HOCANF14003298
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON
  11. MAITLAND-P UNSTOPABLE FORCE, HOCANF13749795
    MAITLAND P, JASPER, ON
  12. APPLERIDGE SIDEKICK LU LU, HOCANF13857988
    CHRISTOPHER CLARKE, NORTH GOWER, ON
  13. POLESTAR BENEFIT MONDAY, HOCANF14070464
    POLESTAR FARM, LANSDOWNE, ON
  14. CASSON BEEBROOK RC GEOGEBRA, HOCANF12848562
    BEEBROOK FARMS, CASSON HOLSTEINS, SEELEYS BAY, ON
  15. KIRLEA JADED ALTERCATIONS, HOCANF13942652
    KIRLEA HOLSTEINS, KEMPTVILLE, ON
  16. MAITLAND MEADOWS LUXOR JOPEARL, HOCANF13749811
    MAITLAND MEADOWS FARMS LTD, JASPER, ON
  17. DONNAVILLE KINGDOC PEGGY JO, HOCANF13629809
    DONNAVILLE HOLSTEINS, LYN, ON
  18. SMYGWATYS DVR DIS COW RAE, HOCANF13731445
    RAYMOND J. SMYGWATY, RUSSELL, ON
  19. MAITLAND MEADOWS UNSTOP JAVA, HOCANF13749784
    MAITLAND MEADOWS FARMS LTD, JASPER, ON
  20. LILLIESDALE DENVER CHANCE, HOCANF13966799
    LEO BAUMANN, ROBERT D. MALLETTE, LYN, ON
  21. POLESTAR HISTORY MACY, HOCANF14070465
    POLESTAR FARM, LANSDOWNE, ON
  22. MAITLAND MEADOWS RAGER R JAZEY, HOCANF13749810
    MAITLAND MEADOWS FARMS LTD, JASPER, ON
  23. MAITLAND MEADOWS MIRAND JENNA, HOCANF13749793
    MAITLAND MEADOWS FARMS LTD, JASPER, ON
  24. ROCKABERRY KINGBOY BEAUTY, HOCANF13676862
    ROCK-A-BERRY HOLSTEINS, SEELEYS BAY, ON

Intermediate Calf

Born December 2020, January or February 2021

 
  1. WINRIGHT DOORMAN ELMO, HOCANF13828570
    1st 4-H Calf
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, FRANK & DIANNE BORBA, JAQUEMET HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  2. CRESTLEA SOLOMAN JEWEL, HOCANF12952233
    RICK SHAW, METCALFE, ON
  3. WINRIGHT HIGH OCTANE VALENTINO, HOCANF13828571
    2nd 4-H Calf
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, JAQUEMET HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  4. MAPLE-AIN ALLIGATOR TETRIS, HOCANF13880873
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON
  5. REDCARPET QUEENS GAMBIT-ET, HO840F3224513104
    LIBERTY GENETICS, NORTH STAR HOLSTEINS, KEMPTVILLE, ON
  6. HARTHAVEN CRUSHABULL STARBURST, HOCANF13971605
    CALAHAN BILMER, DAVID WELLS, HARTHAVEN FARMS INC, MORRISBURG, ON
  7. GLAUSTAR PANAMA STORM, HOCANF13931814
    TWO-TO-TANGO FARMS INC, SPENCERVILLE, ON
  8. CASSON BEEBROOK IMP OCONEECHEE, HOCANF12848560
    BEEBROOK FARMS, CASSON HOLSTEINS, SEELEYS BAY, ON
  9. NORTH STAR MIRAND SCHAPPS-P, HOCANF13378845
    NORTH STAR HOLSTEINS, LYN, ON
  10. THORNY HEDGE RUBELS LEMONADE, HOCANF13860468
    THORNY HEDGE HOLSTEINS, VARS, ON
  11. EYREDALE AUNT JEAN, HOCANF13797067
    EYREDALE FARMS LTD, ATHENS, ON
  12. MAITLAND MEADOWS IMPROB JHITA, HOCANF13749777
    MAITLAND MEADOWS FARMS LTD, JASPER, ON

Senior Calf

Born September, October or November 2020

  1. RADIANT SIDEKICK ELEGANZA, HOCANF13953372
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, RADIANT HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  2. OAKFIELD US CLASSY-RED-ET, HO840F3217509406
    POLESTAR FARM, LANSDOWNE, ON
  3. LILYKING DEAR ABBIE, HOCANF13597048
    1st 4-H Calf
    BONNECHERE HOLSTEINS, LILYKING FARM, TREKILI HOLSTEINS, RENFREW, ON
  4. CRESTLEA DEMPSEY ROSANNE, HOCANF12952231
    RICK SHAW, METCALFE, ON
  5. LIBERTY-GEN AMAZING AVALANCHE, HOCANF13757691
    SIGNATURE HOLSTEINS, MORRISBURG, ON
  6. ROCKABERRY ONE MORE NIGHT, HOCANF13676853
    2nd 4-H Calf
    ROCK-A-BERRY HOLSTEINS, SEELEYS BAY, ON
  7. DANYOWEN RUMMY NIGHT LAVA, HOCANF13665479
    TWO-TO-TANGO FARMS INC, SPENCERVILLE, ON
  8. MAPLE-AIN CRUSHABULL TATUM, HOCANF13680591
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON
  9. DONNAVILLE AWESOME GABRIEL, HOCANF13629793
    DONNAVILLE HOLSTEINS, LYN, ON

 

Summer Yearling

Born June, July or August 2020

  1. PETITCLERC UNIX SASSY, HOCANF120335693
    1st 4-H Calf
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON
  2. DONNAVILLE LIBERTYS KRYPTONITE, HOCANF13629784
    2nd 4-H Calf
    DONNAVILLE HOLSTEINS, LIBERTY GENETICS, NORTH STAR HOLSTEINS, LYN, ON
  3. WINRIGHT DIAMONDBACK FLAMINGO, HOCANF13828536
    TWO-TO-TANGO FARMS INC, SPENCERVILLE, ON
  4. EXPERIENCE SIDEKICK EXQUISITE, HOCANF13676844
    LYNDSAY DICKSON, SEELEYS BAY, ON

Junior Yearling

Born March, April or May 2020

  1. WINRIGHT DOORMAN EMERSON, HOCANF13733047
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  2. CREST-LEIGH ALICIA P-RED-ET, HO840F3150219770
    Jess Wales Keesje Poldervaart, Lansdowne, ON
  3. CASSON ONE NIGHT STAND, HOCANF12848557
    1st 4-H Calf
    BEEBROOK FARMS, CASSON HOLSTEINS, SEELEYS BAY, ON
  4. DONNAVILLE DOUGLAS GOOGLE, HOCANF13629780
    DONNAVILLE HOLSTEINS, LYN, ON
  5. NORTH STAR FROSTED APPLECRISP, HOCANF13378843
    NORTH STAR HOLSTEINS, LYN, ON

Intermediate Yearling

Born December 2019 or January & February 2020

  1. CRESTLEA DOORMAN KAREN, HOCANF12952229
    RICK SHAW, METCALFE, ON
  2. MAPLE-AIN MIRAND TITANIUM, HOCANF13680570
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON

Senior Yearling

Born September, October, November 2019

  1. MAPLE-AIN UNIX STAWBERRYCRISP, HOCANF13552913
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON

Milking Yearling

Born between September 1st, 2019 and November 30th, 2019

  1. KIMBALL-WAY DOORMN SARAH-ET, HO840F3204329069
    Best Udder
    POLESTAR FARM, STARRISE HOLSTEINS, LANSDOWNE, ON
  2. MAPLE-AIN UNIX SNAPCHAT, HOCANF13552903
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON

Junior 2 year old

Born Between March 1st, 2019 and August 31st, 2019

  1. REDCARPET ART AUSTRALIA-ET, HO840F3205645894
    Best Udder
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, WINCHESTER, ON
  2. ALLARWAY ST KICK MARMALADE, HOCANF12764943
    ALLARWAY HOLSTEINS, SUNNY TERRACE HOLSTEINS, TWO-TO-TANGO FARMS INC, BRANTFORD, ON
  3. MAPLE-AIN DOORMAN STORMY, HOCANF13314184
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON
  4. TOPGLEN WS AWESOME WITNEY, HO840F3150143767
    POLESTAR FARM, JAMIE BLACK, LANSDOWNE, ON
  5. DONNAVILLE UNIX VISTA, HOCANF13133373
    DONNAVILLE HOLSTEINS, LYN, ON
  6. CATALYST VICTOR TIFOSI, HOCANF13305126
    CATALYST HOLSTEINS, ORSERDALE FARMS, SYDENHAM, ON

Senior 2 year old

Born Between September 1st, 2018 and February 28th, 2019

  1. HARTHAVEN KB NEW YR S EVE, HOCANF13027342
    Best Udder
    HARTHAVEN FARMS INC, MORRISBURG, ON
  2. APPLE-PTS ANASTASE-ET, HO840F3147207074
    SIGNATURE HOLSTEINS, MORRISBURG, ON
  3. BLONDIN SIDEKICK CALISTA, HOCANF111263207
    SIGNATURE HOLSTEINS, TODD EDWARDS, MORRISBURG, ON
  4. MAPLE-AIN UNIX RAINBOW, HOCANF13194552
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON
  5. CONFIDENCE AWESOME OH MY, HO840F3132554546
    TWO-TO-TANGO FARMS INC, SPENCERVILLE, ON
  6. APPLERIDGE SOLOMON LULU, HOCANF13430444
    CHRISTOPHER CLARKE, NORTH GOWER, ON

Junior 3 year old

Born Between March 1st, 2018 and August 31st, 2018

  1. SEELBY CHEIF WILONE, HOCANF12929129
    Best Udder
    TWO-TO-TANGO FARMS INC, SPENCERVILLE, ON
  2. HENDERCROFT CONTROL REESE, HOCANF12824922
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON
  3. DONNAVILLE DOORMAN ROSEMARY, HOCANF12605222
    DONNAVILLE HOLSTEINS, LYN, ON
  4. LIDDLEHOLME TKELAH, HO840F3144854464
    TWO-TO-TANGO FARMS INC, SPENCERVILLE, ON

Senior 3 year old

Born Between September 1st, 2017 and February 28th, 2018

  1. LIBERTY-GEN ATWOOD ACHIEVE, HOCANF12965540
    Best Udder
    Grand Champion Female – Honorable Mention
    LIBERTY GENETICS, SIGNATURE HOLSTEINS, KEMPTVILLE, ON
  2. APPLERIDGE AWESOME AMAZON RED, HOCANF12738889
    CHRISTOPHER CLARKE, NORTH GOWER, ON
  3. ROCKLAN LIGHTNING STRUCK, HOUSAF144332861
    BRAVIN HOLSTEINS, WINCHESTER, ON
  4. MAPLE-AIN AIRLIFT PILOT, HOCANF12718835
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON
  5. MAPLE-AIN DEMPSEY ROOKIE, HOCANF12718858
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON
  6. BREEZEVIEW CALLEN BY CHANCE, HOCANF110757138
    ANDREW HICKEY, QUYON, QC

4 year old

Born Between September 1st, 2016 and August 31st, 2017

  1. WINRIGHT V DOORMAN BUBBLY, HOCANF12765551
    BRIAN JOSEPH ENRIGHT, DIAMOND HILL FARMS, WINCHESTER, ON
  2. MS REYNCREST CRSH CHARLOTTE, HO840F3132717161
    Best Udder
    LIBERTY GENETICS, MICHAEL & MONIQUE BOLS, MONTDALE HOLSTEINS, KEMPTVILLE, ON
  3. JADE MYSTERY PATCHES, HOCANF12591700
    KIRLEA HOLSTEINS, KEMPTVILLE, ON
  4. MAPLE-AIN BRADY ONESHOT, HOCANF12608441
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON
  5. SIGNATURE DEMPSEY LAVA, HOCANF12420440
    SIGNATURE HOLSTEINS, MORRISBURG, ON
  6. DONNAVILLE AVALANCHE BIGMAC, HOCANF12605171
    DONNAVILLE HOLSTEINS, LYN, ON

5 year old

Born Between September 1st, 2015 and August 31st, 2016

  1. DONNAVILLE MERIDIAN ISABEL, HOCANF12415762
    Best Udder
    DONNAVILLE HOLSTEINS, LYN, ON
  2. MAPLE-AIN GOLDCHIP OLAY, HOCANF12244900
    MAPLE-AIN HOLSTEINS, SMITHS FALLS, ON

Mature Cow

Born Before September 1st, 2015

  1. JEANLU STANLEYCUP ALEXIS, HOCANF108228098
    Best Udder
    Grand Champion Female
    Overall Best Udder
    SIGNATURE HOLSTEINS, MORRISBURG, ON
  2. BONNIE DELL LAUTHORITY KELLY, HOCANF107462352
    DONNAVILLE HOLSTEINS, LIBERTY GENETICS, NORTH STAR HOLSTEINS, LYN, ON

Lifetime Production Class