meta Swiss Expo Brown Swiss Show 2018 :: The Bullvine - The #1 Source for Everything Dairy

Swiss Expo Brown Swiss Show 2018


DATE: January 12th, 2018 @ 9h00
LOCATION: Lausanne, Switzerland
JUDGE: Barclay Phoenix, ON 

AZ Rearing Jongleur Joya
1st place Class 13 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Beni Schmid

Championne : AZ Rearing Jongleur JOYA (JONGLEUR-ET x EROS-ET) à Schmid Beni, 6170 Schüpfheim
Réserve : Bächeler’s BS Jolden JANA (JOLDEN-ET x DENVER-ET) à WTS-Genetics K. Willmann, 6122 Menznau
Mention : 
TSCHUDENHAUS Big Boy POLLY (BIG BOY-ET x WAGOR) à Felder Franz, 6196 Marbach

Championne du pis : GoldHill Calvin PRISCILLA (CALVIN-ET x JULEN-ET) à Schmid Beni, 6170 Schüpfheim
Réserve ch. du Pis : AZ Rearing Jongleur JOYA (JONGLEUR-ET x EROS-ET) à Schmid Beni, 6170 Schüpfheim

f

LBB Lalice (Vigor)
Intermediate Champion – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Elevage Le Bois Brilliant

Intermediate Championne :  LBB Lalice à Elevage Le Bois Brillant , 49123 St Sigismond (France)
Réserve Intermediate : suissegfeller Nescardo JIPSY à Bless Michael et Alois, 8723 Maseltrangen
Mention Intermediate: 
SINDERELLA à WTS-Genetics K. Willmann, 6122 Menznau

Championne du pis Intermediate: Beeli’s Biver TARA à Beeli Christian, 7017 Flims Dorf
Réserve ch. du Pis Intermedaite: suissegfeller Nescardo JIPSY à Bless Michael et Alois, 8723 Maseltrangen

Junior Champion : GRANI à Steinmann Adrian, 2360 Le Bémont
Réserve Junior Champion : M. Senn’s Blooming SANDRA* à GoldHill Genetics , 6113 Romoos
Mention Junior Champion : BAVARIA à Strässle Ronny + Dario Zinsli, 7302 Landquart
d

 

M. Senn’s Blooming SANDRA
1st place Class 1 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Goldhill Genetics

Catégorie 1
1. M. Senn’s Blooming SANDRA* (BLOOMING-ET x AGIO-ET) à GoldHill Genetics , 6113 Romoos
2. Hofstetter’s Norwin NAMIKA (NORWIN x FEDERER-ET) à Hofstetter Marco + Rene + Elmar, 6162 Entlebuch
3. Schatt’s Jongleur JILL (JONGLEUR-ET x WURL-ET) à Schatt Armin, 8835 Feusisberg
4. Hofstetter’s Blooming BONANZA (BLOOMING-ET x ERIC) à Hofstetter Marco, 6162 Entlebuch

f

GRANI (Blooming)
1st place Class 2 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Steinmann Adrian

Catégorie 2
1. GRANI (BLOOMING-ET x CLEITUS) à Steinmann Adrian, 2360 Le Bémont
2. Felder’s BS Blooming BOSTY (BLOOMING-ET x VIRESTAR) à Salzgeber Tom + Yanick Moser, 7243 Pany 
3. BAD-GIRL (BLOOMING-ET x ANTHONY) à Arnold Hansruedi, 6463 Bürglen
4. Duss BS Biver HEAVEN (BIVER x VIGOR-ET) à Duss Franz, 6182 Escholzmatt
5. Sutter’s BS Jongleur PALMA (JONGLEUR-ET x NESCARDO) à Betschart Peter + Durrer Tres, 6436 Muotathal

Plattenbach BS Rosalie
1st place Class 3 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Erich et Fabian Stadler

Catégore 3
1. Plattenbach BS Bloomng ROSALIE (BLOOMING-ET x VIRESTAR) à Erich et Stadler Fabian, 6440 Ingenbohl
2. GS Alliance Blooming ADELE (BLOOMING-ET x TANGO-ET) à S Bro holstein & Swiss / P. Petriffer,  Wilen b. Wollerau
3. Portmann BS Blooming BLENDY (BLOOMING-ET x JENOR) à Nideröst Matthias, 6440 Ingenbohl
4. suissegfeller Norwin OXANA (NORWIN x DENZO) à Gfeller Simon, 3273 Kappelen
5. Caratsch’s Silverstar SARAH (SILVERSTAR x GLENN-ET) à Caratsch Damian, 7537 Müstair

g

Felder’s BS Norlin Noreen
1st place Class 4 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Franz Felder

Catégorie 4
1. Felder’s BS Norwin NOREEN (NORWIN x VIRESTAR) à Felder Franz, 6196 Marbach
2. WTS Blooming SHAILENE (BLOOMING-ET x JONGLEUR-ET) à Betschart Peter, 6436 Muotathal
3. JORINA (PAUER-ET x AURUS) à Eberle Mirco, 7317 Valens
4. GoldHill Calvin BLYSS (CALVIN-ET x BLOOMING-ET) à GoldHill Genetics, 6113 Romoos
5. Vitali Top TI Blooming NINA (BLOOMING-ET x ANTHONY) à Vitali Matthias + Melenie Pixner, 6718 Olivone

f

Reichenbach Blooming Jumina
1st place Class 5 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Tom Salzgeber

Catégorie 5
1. RICKENBACH Blooming JUMINA (BLOOMING-ET x JOE-ET) à Salzgeber Tom, 7243 Pany
2. Hofstetter’s Bloom BACOBELLIS (BLOOMING-ET x WILLOW) à Hofstetter Marco, 6162 Entlebuch
3. Felder’s BS Calvin CATRISHA-ET (CALVIN-ET x BLOOMING-ET) à Felder Franz, 6196 Marbach
4. BELLA-COCO (BLOOMING-ET x JONGLEUR-ET) à Arnold Hansruedi, 6463 Bürglen
5. suissegfeller Anibal JAVANAISE (ANIBAL-ET x GLENN-ET) à Gfeller Simon, 3273 Kappelen

f

Bavaria (Blooming)
1st place Class 6 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Ronny Strassle, Zinsli Dario

Catégorie 6
1. BAVARIA (BLOOMING-ET x JONGLEUR-ET) à Strässle Ronny + Dario Zinsli, 7302 Landquart
2. Felder’s BS Blooming BLUNA (BLOOMING-ET x FAIRPLAY) à Felder Franz + Pascal, 6196 Marbach
3. Vitali Top TI Bloom MADAGASCAR (BLOOMING-ET x DENZO) à Vitali Matthias + Piccinelli Fabio, 6718 Olivone
4. Pius Schuler’s Blooming FASCA (BLOOMING-ET x PRESENT) à Betschart Peter / Meier Lukas, 6436 Muotathal
5. Plattenbach BS Bloomin BONANZA (BLOOMING-ET x RAYMONDO) à Betschart Peter, 6436 Muotathal

f

Sussegfeller Nescardo Jipsy
1st place Class 7 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Michael and Alois Bless

Catégorie 7
1. suissegfeller Nescardo JIPSY (NESCARDO x BONGOLO-ET) à Bless Michael et Alois, 8723 Maseltrangen
2. Schmibach’s Big Star BASTIENNE (BIG STAR x VIGOR-ET) à Schmid Beni, 6170 Schüpfheim
3. Felder’s BS Alino ASHLEY (ALINO x BIG BOY-ET) à Felder Franz, 6196 Marbach
4. RICKENBACH Nescardo FRENZY (NESCARDO x BLOOMING-ET) à Schmidig Alfred et Christian, 2540 Grenchen

v

LBB Lalice (Vigor)
1st place Class 8 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Elevage Le Bois Brilliant

Catégorie 8
1. LBB Lalice (Vigor x Juleng) à Elevage Le Bois Brillant , 49123 St Sigismond (France)
2. Kocher’s Alino ALINE (ALINO x EINSTEIN) à Kocher Andreas, 8636 Wald Zh
3. Beeli’s Biver TARA (BIVER x HURAY) à Beeli Christian, 7017 Flims Dorf
4. suissegfeller Jessys JOANNE-ET (JESSYS-JOE x GLENN-ET) à WTS-Genetics K. Willmann, 6122 Menznau
5. Kocher’s Nescardo NORA (NESCARDO x TAU) à Kocher Andreas, 8636 Wald Zh

g

Sinderella (Dino)
1st place Class 9 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
WTS-Genetics K Willmann

Catégorie 9
1. SINDERELLA (DINO x STARBUCK) à WTS-Genetics K. Willmann, 6122 Menznau
2. Felder’s Jongleur JILL (JONGLEUR-ET x VIGOR-ET) à Felder Franz + Pascal, 6196 Marbach
3. LORIA (ALASKO x DENZO) à Blumenthal Renzo, 7144 Vella
4. Portmann BS Fantastic FAITH (FANTASTIC-ET x JOLDEN-ET) à Portmann Josef, 6170 Schüpfheim
5. JOUJOU de la Saudraie (VIGOR x ZASTER) à Gaec de la Saudraie , 22332 Langourla (France)

f

Sabrina (Salomon)
1st place Class 10 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Guido Bucheli-Caduff

Catégorie 10
1. SARINA (SALOMON x PROCO) à Bucheli-Caduff Guido, 7186 Segnas
2. Bucher’s Ajax ERINA (AJAX x FREDY) à Bucher Thomas, 6206 Neuenkirch
3. JANINA (JONGLEUR-ET x BUSINESS-ET) à GoldHill Genetics ., 6113 Romoos
4. FANNY (FANTASTIC-ET x PITSCH) à Reichmuth Martin + Ruedi, 6418 Rothenthurm
5. PIPI (PRESENT x EROS-ET) à Felder Franz, 6196 Marbach

g

Goldhill Calvin Priscilla
1st place Class 11 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Beni Schmid

Catégorie 11
1. GoldHill Calvin PRISCILLA (CALVIN-ET x JULEN-ET) à Schmid Beni, 6170 Schüpfheim
2. Wolfisberg’s Blooming BIRKE (BLOOMING-ET x TAU) à GoldHill Genetics ., 6113 Romoos
3. Plattenbach BS Glenny GINA (GLENNY x SESAM) à Betschart Peter, 6436 Muotathal
4. WENDY (JONGLEUR-ET x WILLI) à WTS-Genetics K. Willmann, 6122 Menznau
5. HUTILE de la Saudraie (JONGLEUR x JOEL) à Gaec de la Saudraie , 22332 Langourla (France)

f

Hofstetter’s Jongl Jacobellis
1st place Class 12 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Marco Hofstetter

Catégorie 12
1. Bächeler’s BS Jolden JANA (JOLDEN-ET x DENVER-ET) à WTS-Genetics K. Willmann, 6122 Menznau
2. TSCHUDENHAUS Big Boy POLLY (BIG BOY-ET x WAGOR) à Felder Franz, 6196 Marbach
3. Schmibach’s Jongleur JAQUELINE (JONGLEUR-ET x COLLECTION) à WTS-Genetics K. Willmann, 6122 Menznau
4. SORAYA (JONGLEUR-ET x BIG BOY-ET) à Felder Franz + Pascal, 6196 Marbach
5. Horat Twingi’s Alibaba AMANDA (ALIBABA x WURL-ET) à Tabacchi Valerio et Simone, 6696 Fusio

f

AZ Rearing Jongleur Joya
1st place Class 13 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
Beni Schmid

Catégorie 13
1. AZ Rearing Jongleur JOYA (JONGLEUR-ET x EROS-ET) à Schmid Beni, 6170 Schüpfheim
2. SILVANA (JONGLEUR-ET x DENVER-ET) à GoldHill Genetics ., 6113 Romoos
3. LADY (JONGLEUR-ET x EAGLE-ET) à Küchler Christof, 6056 Kaegiswil
4. Sämi’s Wurl WOLGA (WURL-ET x PICARD-ET) à Felder Franz + Pascal / Wicki David, 6196 Marbach

g

Krucker’s Anthony Lili
1st place Class 14 – Swiss Expo Brown Swiss Show 2018
WTS Genetics – K Willmann

Catégorie 14
1. Krucker’s Anthony LILI (ANTHONY x WURL-ET) à WTS-Genetics K. Willmann, 6122 Menznau
2. Schmibach’s Collection CORELLA (BIVER x VIGOR-ET) à Schmid Beni, 6170 Schüpfheim

g

 


Send this to a friend