Jersey

Jersey Judge : Mr. Gary Bowers, Coaticook

DSC04776

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPION: SOUTH MOUNTAIN VELOCITY SUNSET (VELOCITY), PURPLE FEVER, LOOKOUT JERSEYS FRANK A. & DIANE BORBA
 
RESERVE GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE: HILLACRES IMPRESSION SHADY (IMPRESSION), LOOKOUT HOLSTEINS, FRANK A. & DIANE BORBA, FRANK & CAROL BORBA
 
HM / M.H.: HIDDEN DREAM GLASGOW RUBY (GLASGOW), FERME PRÉS VERTS

DSC04587

INTERMEDIATE CHAMPION / CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
SOUTH MOUNTAIN VELOCITY SUNSET (VELOCITY), PURPLE FEVER, LOOKOUT JERSEYSM FRANK A. & DIANE BORBA

RESERVE INTERMEDIATE CHAMPION / CHAMPIONNE DE RÉSERVE INTERMÉDIAIRE
HILLACRES IMPRESSION SHADY (IMPRESSION), LOOKOUT HOLSTEINS, FRANK A. & DIANE BORBA, FRANK & CAROL BORBA

INTERMEDIATE HM / M.-H. INTERMÉDIAIRE
FAIRVISTA FEROCIOUS (KOOP), FERME JACOBS, FERME INTENSE, WILLIAM MORILLE

DSC04453

JUNIOR CHAMPION / CHAMPION JUNIOR: ROLLING RIVER PRESS RELEASE (TEQUILA), LOOKOUT JERSEYS, FRANK A. & DIANE BORBA, SHERYL DEAVER
RESERVE JUNIOR CHAMPION / CHAMPIONNE DE RÉSERVE JUNIOR: STEE-LA TEQUILA FROZEN (TEQUILA), JEFF STEPHENS
JUNIOR HM / M.-H. JUNIOR: DEROUIN TEQUILA MADONE (TEQUILA), CHRISTINE DESROSIERS, JULIEN ET CHARLES-ANTOINE SICARD

INTERMEDIATE CALF / GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (4)

DSC04162

1.(BO) STEE-LA TEQUILA FLORIDA (TEQUILA), STÉPHANIE LAMBERT & JEAN-FRANÇOIS LAROCHE
2. HOMERIDGE HG BUTTONS (BUTTONS), HOMERIDGE, LOOKOUT JERSEYS, KENNY MCRAE
3. PERKINS LADD HINATA (LADD), FERME PERKINS
4. PERKINS CHILI BLINGBLING (CHILI), FERME PERKINS

SENIOR CALF / GÉNISSE SENIOR (9)

DSC04216
1. (BO) MARLAU BEAUTIFUL RUBIS (BEAUTIFUL), LAURENT LAMBERT & WEAVERCROFT FARM
2. ARETHUSA COLTON JUBILANT (COLTON), FERME DULET
3. ROBINDALE VELOCITY JUANITA (VELOCITY), JEFFREY H ROSS
4. PORPO TEQUILA CANDY (TEQUILA), ALICIA & JUSTIN VERRONNEAU, FERME PORPO
5. FDL FRONTRUNNER BAMBELLE (FRONTRUNNER), GROUPE FLEUR DE LYS

SUMMER YEARLING / 1 AN ÉTÉ (8)

DSC04254
1. GLENEIL TEQUILA VANITY (TEQUILA), JEFF STEPHENS, PIERRE BOULET & YVON SICARD
2. CLAIRCREST COLTON BUTTERBALL (COLTON), JEFF STEPHENS
3. (BO) LOOKOUT TEQUILA GOTCHA (TEQUILA), LOOKOUT JERSEYS
4. MB LUCKYLADY PATH TO FAME (REDPATH), LOOKOUT JERSEYS
5. WILLOW CREEK TEQUILA TERESA (TEQUILA), LAURENT LAMBERT & WEAVERCROFT FARM

JUNIOR YEARLING / 1 AN JUNIOR (5)

DSC04317
1. STEE-LA TEQUILA FROZEN (TEQUILA), JEFF STEPHENS
2. (BO) LOOKOUT RIVER BABY (RIVIERESCO), GARY VANCE, NACY SUITOR, BROOKE MCKINVEN, LOOKOUT JERSEYS
3. ROBINDALE IMPRESSION JEAPER (IMPRESSION), JEFFREY H ROSS
4. JOLIBOIS NOISETTE TEQUILA (TEQUILA), FERME ROLANDALE & ROSALIE DUBOIS
5. LOOKOUT FOREVER IMPRESSED (IMPRESSION), FERME DU SILLON & ANTHONY BILODEAU

INTERMEDIATE YEARLING / 1 AN INTERMÉDIAIRE (5)

DSC04368

1. ROLLING RIVER PRESS RELEASE (TEQUILA), LOOKOUT JERSEYS, FRANK A. & DIANE BORBA, SHERYL DEAVER
2. (BO) LOOKOUT GUNNING FOR FAME (GUNMAN), LOOKOUT JERSEYS, FRANK A. & DIANE BORBA
3. BRIDON J BAMBI (JOEL), LES ÉLEVAGES CABEROY ET JESSY CARRIER
4. GODSTAR FARROCK PREMIER (PREMIER), FERME GODSTAR JERSEY
5. MARLAU LEGACY TASHA (LEGACY). LAURENT LAMBERT & WEAVERCROFT FARMS

SENIOR YEARLING / 1 AN SENIOR (6)

DSC04411
1. DEROUIN TEQUILA MADONE (TEQUILA), CHRISTINE DESROSIERS, JULIEN ET CHARLES-ANTOINE SICARD
2. AUDIBEL HOT MONEY NICKIE (ON THE MONEY), STARCREST & OASIS JERSEYS
3. (BO) MARLAU VALENTINO MARILEE (VALENTINO), LAURENT LAMBERT & WEAVERCROFT FARM
4. MARLAU PREMIER TABERNACK (PREMIER), LAURENT LAMBERT & WEAVERCROFT FARM
5. LORMIERE MINISTER LADY (MINISTER), JULIEN ET CHARLES-ANTOINE SICARD

JUNIOR BREEDER HERD / TROUPEAU D’ÉLEVEUR JUNIOR (2)

1. LOOKOUT, LOOKOUT JERSEYS
2. MARLAU, LAURENT LAMBERT & WEAVERCROFT FARM

JUNIOR 2-YEAR-OLD / 2 ANS JUNIOR (4)

DSC04478
1. (BU) FAIRVISTA FEROCIOUS (KOOP), FERME JACOBS, FERME INTENSE, WILLIAM MORILLE
2. (BO) MARLAU KYROS WONDERBRA (KYROS), LAURENT LAMBERT & WEAVERCROFT FARM
3. FRABER ON TIME VIVIANE (ON TIME), KARINE SAVARD
4. AUDIBEL VR ATHENA (RESPONSE), FERME AUDIBEL

SENIOR 2-YEAR-OLD / 2 ANS SENIOR (8)

DSC04521
1. (BO)(BU) MSB LUCKY LADY FELIZ NAVIDAD E (TEQUILA), LOOKOUT JERSEYS, FRANK A. & DIANE BORBA
2. MARLAU JOEL MARIA (JOEL), LAURENT LAMBERT & WEAVERCROF FARM
3. ELMSMEAD STEALTH SUMMER (STEALTH), GROUPE FLEUR DE LYS
4. BERGICEL FASTRACK TINA (FASTRACK), KARINE SAVARD
5. HOMERIDGE PREMIER VAL (PREMIER), JOCELYN CÔTÉ, JORGE A. PRIETO

JUNIOR 3-YEAR-OLD / 3 ANS JUNIOR (1)

DSC04539
1. (BO)(BU) HOMERIDGE VIV (IATOLA), FERME STEINGRUBER, HOMERIDGE, LOOKOUT JERSEYS

SENIOR 3-YEAR-OLD / 3 ANS SENIOR (4)

DSC04557
1. (BU) SOUTH MOUNTAIN VELOCITY SUNSET (VELOCITY), PURPLE FEVER, LOOKOUT JERSEYSM FRANK A. & DIANE BORBA
2. HILLACRES IMPRESSION SHADY (IMPRESSION), LOOKOUT HOLSTEINS, FRANK A. & DIANE BORBA, FRANK & CAROL BORBA
3. (BO) EPINA KYROS TRACYANNE (KYROS), FERME Y.M.S. FORTIN
4. BERGICEL AFFECTUEUSE (LEGAL), KARINE SAVARD

4-YEAR-OLD / 4 ANS (4)

DSC04611
1. (BO)(BU) BERGICEL TYLER TUMULTUEUSE (TYLER), KARINE SAVARD
2. JPL ADAM GENNY (ADAM), FERME JPL
3. LOOKOUT FORTUNE 500 (REAGAN), LOOKOUT JERSEYS, FRANK A. BORBA
4. AUDIBEL VINCENT JULIE (VINCENT), FERME AUDIBEL

5-YEAR-OLD / 5 ANS (1)

DSC04636
1. (BU) PLEASANT NOOK CANDY CANE (VINCENT), LOOKOUT JERSEYS, FRANK A. & DIANE BORBA

AGED COW / VACHE ADULTE (2)

DSC04671
1. (BU) HIDDEN DREAM GLASGOW RUBY (GLASGOW), FERME PRÉS VERTS
2. MARLAU COMERICA FABIENNE (COMERICA), FRANK A. & DIANE BORBA
3. STORNAWAY BLACKSTONE BLINKERS (BLACKSTONE), DANY PERKINS

Ayrshire

JUDGE: Richard Legacé, QC

DSC04711

GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE:  DE LA PLAINE BURDETTE BLING (BURDETTE), FERME DE LA PLAINE, FERME CHAREST, JEAN-PHILIPPE CHAREST

RESERVE GRAND CHAMPION / GRANDE CHAMPIONNE DE RÉSERVE: FOREVER SCHOON PING (MODEM), FERME DE LA PLAINE

HM / M.H.: RONDE OBLIQUE JUMPING (OBLIQUE), STÉPHANE RONDEAU & KATHY LEVASSEUR

DSC04552

INTERMEDIATE CHAMPION / CHAMPIONNE INTERMÉDIAIRE
ROUSETTES POKER AMESING (POKER), FERME ROUSSETTES

RESERVE INTERMEDIATE CHAMPION / CHAMPIONNE DE RÉSERVE INTERMÉDIAIRE
DE LA PLAINE BINGO STINGER (BINGO), FERME DE LA PLAINE

INTERMEDIATE HM / M.-H. INTERMÉDIAIRE
DE LA PLAINE PRIME ROCKY (PRIME), ALEXANDRE BEAUCHEMIN & STÉPHANIE LEBLANC

DSC04455

JUNIOR CHAMPION / CHAMPIONNE JUNIOR
DES PRAIRIES GERMAINE (PERFECT), FERME FRANÇOIS BEAUDRY

RESERVE JUNIOR CHAMPION / CHAMPIONNE DE RÉSERVE JUNIOR
SABLIÈRE MADRID DOMSTAR (MADRID), FERME SABLIÈRE

JUNIOR HM / M.-H. JUNIOR
DU MURIER DEVILS BAMBA (DEVILS), FERME DU MURIER & ANDRÉ CLAVET

INTERMEDIATE CALF / GÉNISSE INTERMÉDIAIRE (4)

DSC04186

1. (BO) HAUROCHER PRIME JAYME (PRIME), FERME DU HAUROCHER
2. FOREVER SCHOON PRETTY ONE (BURDETTE), FOREVER SCHOON FARM
3. MARILIE WARNER AKILA (WARNER), JULIE & MARIO LACERTE
4. BRIXHAM JUMPER STARGAZER (JUMPER), WINDARRA FARMS

SENIOR CALF / GÉNISSE SENIOR (12)

DSC04232
1. (BO) DU MURIER DEVILS BAMBA (DEVILS), FERME DU MURIER & ANDRÉ CLAVET
2. MARGOT ESKA (PREDATOR), FERME MARGOT
3. MARILIE REALITY MELANA (REALITY), JULIE & MARIO LACERTE
4. CRIMSON MAPLE REAL SILK (REALITY), NEIL G KITTLE
5. MAPLEBURN SKYFALL ELSA (SKYFALL), MAPLEBURN FARM

SUMMER YEARLING / 1 AN ÉTÉ (8)

DSC04275
1. (BO) LADY IN RED BERKELY GLAMOUR (BERKELY), FERME LADY IN RED AYRSHIRE
2. MAPLEBURN ELLIE MAY (PREDATOR), WINDERRA FARMS
3. YELLOW BRIAR JUSTINE (PREDATOR), BLACKADDAR FARMS
4. BAVAROISE WOODROW SAMMIE (WOODROW), MCRAY FARMS
5. MARILIE ROCKSTAR KORIANE (ROCKSTAR), JULIE & MARIO LACERTE, FERME JEAN-GUY GAUTHIER & FILS

JUNIOR YEARLING / 1 AN JUNIOR

DSC04348
1. (BO) DES PRAIRIES TRACY (JUMPER), FERME FRANÇOIS BEAUDRY
2. DU PETIT BOIS DB JESSY (BARREL),
3. MAPLEBURN WOODROW CHERRY (WOODROW), MAPLEBURN FARMS
4. BRIXHAM ROCKSTAR FIONA (ROCKSTAR), WINDARRA FARMS, DANA GREENOUGH
5. FAIRBURN BILLY JOE (DREAMER), NEIL G KITTLE

INTERMEDIATE YEARLING / 1 AN INTERMÉDIAIRE (5)

DSC04376
1. (BO) SABLIÈRE MADRID DOMSTAR (MADRID), FERME SABLIÈRE
2. BRIXHAM ROCK STARLIGHT (ROCKSTAR), WINDARRA FARMS
3. GLEN ROBERT MERRY (DREAMER), GLEN POWELL
4. LOMBARD DALE PRED PATTY (PREDATOR), NEIL G KITTLE
5. DES CRÊTES BARBIE (BURDETTE), FERME DES CRÊTES

SENIOR YEARLING / 1 AN SENIOR (7)

DSC04423

1. (BO) DES PRAIRIES GERMAINE (PERFECT), FERME FRANÇOIS BEAUDRY
2. FIREBALL MISS TOOTSIE ROLL (BURDETTE), R. CADIEUX, J. MALETTE, FERME DROUIN & FILS
3. BAVAROISE ROCKSTAR LILIROSE (ROCKSTAR), NEIL G KITTLE
4. BRECKROW PARDNER BEER 18B (PARDNER), DREAM RIDGE, HURONHOLM AYRSHIRES
5. LILY BANK FELICITY (WILTON), TOPLINE & LILY BANK

JUNIOR 2-YEAR-OLD / 2 ANS JUNIOR (1)

DSC04467
1. (BU) DE LA PLAINE PRIME ROCKY (PRIME), ALEXANDRE BEAUCHEMIN & STÉPHANIE LEBLANC

SENIOR 2-YEAR-OLD / 2 ANS SENIOR (6)

DSC04495
1. (BO) ROUSETTES POKER AMESING (POKER), FERME ROUSSETTES
2. (BU) DE LA PLAINE BINGO STINGER (BINGO), FERME DE LA PLAINE
3. CHALUKA PREDATOR AMANDE (PREDATOR), LADY IN RED AYRSHIRES
4. MARILIE REALITY MELLIE (REALITY), JULIE & MARIO LACERTE
5. DALE VISTA CALIMERO PRINCESS (CALIMERO), DALE VISTA FARMS, CURTIS BARR

JUNIOR 3-YEAR-OLD / 3 ANS JUNIOR (1)

DSC04510
1. (BO)(BU) DALE VISTA GENTLEMAN LIRA (GENTLEMAN), DALE VISTA FARMS, CURTIS BARR
SENIOR 3-YEAR-OLD / 3 ANS SENIOR (2)
1. (BO)(BU) ROUSSETTES DREAMER ZADINE (DREAMER), FERME ROUSSETTES
2. DES PRAIRIES PAMCA (CALIMERO), LADY IN RED AYRSHIRE

SENIOR 3-YEAR-OLD / 3 ANS SENIOR (2)

DSC04533
1. (BO)(BU) ROUSSETTES DREAMER ZADINE (DREAMER), FERME ROUSSETTES
2. DES PRAIRIES PAMCA (CALIMERO), LADY IN RED AYRSHIRE

4-YEAR-OLD / 4 ANS (4)

DSC04595
1. (BO)(BU) DE LA PLAINE BURDETTE BLING (BURDETTE), FERME DE LA PLAINE, FERME CHAREST, JEAN-PHILIPPE CHAREST
2. MICKEY CHARM (REALITY), MICKAEL LÉVESQUE
3. SELWOOD CALIMERO SILK (CALIMERO), FERME DU MURIER
4. MARGOT CALEIGH (REALITY), FERME MARGOT

5-YEAR-OLD / 5 ANS (3)

DSC04629

1. (BO)(BU) RONDE OBLIQUE JUMPING (OBLIQUE), STÉPHANE RONDEAU & KATHY LEVASSEUR
2. CHALUKA NEMO XIOLI (NEMO), FERME CHAREST
3. CLAUDALE CHERRY (REALITY), LADY IN RED AYRSHIRE

AGED COW / VACHE ADULTE (2)

DSC04649
1. (BU) FOREVER SCHOON PING (MODEM), FERME DE LA PLAINE
2. ROSAYRE BB FLIP (BB KELLOGG), TERRACE BANK, DOUBLE A, MURRAY FAMILY
3. (BO) SELWOOD BBK ANDREA (BB KELLOGG), SYLVIE NANTEL-TOLHURST & ROBERT TOLHURST