Championne : Gollettes Izzy VIVIANE (DJ IZZY ) à Junker Marc et Erhard & Corinne Junker, 3305 Iffwil
Réserve : Suprëme POMME D’API (DJ MAY x BELMONT) à Demont Patrick, 1053 Montheron
Mention : PraderGrens Legacy KALOUA (Hollylane Lilibet’s LEGACY x FANTOM) à Pradervand-Rey Cédric & Monique, 1274 Grens

Best udder:
Championne : Suprême POMME D’API (DJ MAY x BELMONT) à Demont Patrick, 1053 Montheron
Réserve : Gollettes Izzy VIVIANE (DJ IZZY ) à Junker Marc et Erhard & Corinne Junker, 3305 Iffwil

Junior Champions


Championne : RAZZIA (Evangelo Del PRIMERO x Lencrest BLACKSTONE) à Geisler, AT-6115 Kolsassberg
Réserve : POM Mimy (COMERICA) à La Gde Pommeraie /Elevage LBB / Earl Benaiteau/ Mazure E. (France)
Mention : Vallonge Tequila MINNIE (TEQUILA-ET x EASYRIDER) à Gobet J-Pierre et Robert & ChriPhiFarm, Siviriez

Class 1

  1. Decrausaz Regal DANZA-J (Ahlem Valentino REGAL x ECLIPES-ET P) à Team BAC Meyer/ Pittet et L./ Tiffanie Meyer, 1726 Grenilles
  2. Drognens Valentino Jovita (Valentino x SOLARIS) à Suard Frederic & Benjamin Suard, 1678 Siviriez
  3. Arethusa Showdown VAGABOND-ET (River Valley Spice SHOWDOWN x TEQUILA-ET) à Nussbaumer Marcel, 6315 Oberaegeri
  4. Fronalphof Nikon-P BEGONIA (Ahlem NIKON-P x ALY) à Betschart Peter et Fabian, 6436 Muotathal

Class 2

  1. SHANA (Evangelo Del PRIMERO x LEGACY) à Schär Bruno, 4955 Gondiswil
  2. NIAGARA (Ajlem NIKON-P x FANTOM) à Majoric Holstein, 1626 Rueyres-Treyfayes
  3. HOTESSE (VJ LINK x ) à Salzmann Franz & Jaquier Valérie, 3212 Gurmels
  4. VENEDIG-ET ( – ) à Wiederkehr Simon & Ramona Wiederkehr, 9123 Nassen
  5. Suprëme TIMELLE (Rock Ella IMPRESSION ET x SENIOR) à Demont Patrick, 1053 Montheron
  6. HEUREUSE-ET (Hawarden Impuls PREMIER x IATOLA-ET) à Guex Jérémie, 1753 Matran
  7. ERLIgen Dj Holmer HOLLY (DJ HOLMER-ET x VALENTINO-ET) à Z Rotz Christof et Oksana, 1690 Villaz st Pierre
  8. SIEGAS Marco Polo VALEHTINA (MARCO POLO x GANON-ET-NHB) à Sieber Dominic et Peter, 4515 Oberdorf

Class 3

  1. RAZZIA (Evangelo Del PRIMERO x Lencrest BLACKSTONE) à Geisler, AT-6115 Kolsassberg
  2. POM Mimy (COMERICA) à La Gde Pommeraie /Elevage LBB / Earl Benaiteau/ Mazure (France)
  3. Redspy Topeka TENTATION (Heartland Merchant TOPEKA-ET x JULOT-ET) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier
  4. LEGENDE-ET (DJ HOLMER-ET x LEGACY) à Pittet Jocelyne, 3186 Düdingen
  5. LUZY (Heartland Merchant TOPEKA-ET x RISSEL) à Hirt Fritz Alexander, 3043 Uettligen
  6. ORIGAMI (Heartland Merchant TOPEKA-ET x HABIT) à Hirt Pascal, 3043 uettligen
  7. Marvelous ROYAL-MERCY (Dutch Hollow OLIVER-P x IATOLA-ET) à Frey Antoinette, 8910 Affoltern am Albis

Class 4

  1. Vallonge Tequila MINNIE (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x EASYRIDER) à Gobet Jean-Pierre et Robert & ChriPhiFarm, 1678 Siviriez
  2. KESKONTAIM du Tombuy (BRANSON x LEGACY) à Gaec du Bon Vent & Arthur Le Blevec (France)
  3. GALILEE (Waunakee Legal PERFORM x PRIMA) à Biland Marion, 1726 Farvagny
  4. BERNINA (Jars of Clay BARNABAS x BELLE) à Steffen Michael, 3042 Ortschwaben
  5. Ormonts-Jer Oliver-P OKINAWA (Dutch Hollow OLIVER-P x LEO-ET) à Chablaix Blaise, 1863 Le Sépey
  6. ERLIgen Barnabas BETTY (Jars of Clay BARNABAS x BLACKSTON-ET) à Kenel Werner, 6415 Arth
  7. De la Chaux Topeka LADY GAGA (TOPEKA x ECLIPSE) à David yannick, 39110 Aiglepierre (France)
  8. FRAMBOISE (Waunakee Legal PERFORM x KARMA) à Biland Marion, 1726 Farvagny

Class 5

  1. MANDOLINE (Avon Road Impuls PAT x MARCO POLO) à Golay Thierry et Noémie, 1358 Valeyres Sous Rance
  2. Decrausaz Lix DARWIN-J (DJ LIX x IMPULS) à team BAC Meyer et Pittet Philippe et Laurent, 1726 grenilles
  3. Decrausaz Eclipes P DYNKI-J (Maack Dairy ECLIPES-ET P x RUSSELL) à Zwahlen Guillaume, 2316 les ponts-de-martel
  4. OTTAWA (Avon Road Impuls PAT x LEGACY) à Telley Marcel, 1673 Ecublens
  5. Ormonts-Jer Oliver-P FREYA (Dutch Hollow OLIVER-P x JUDI) à Guigoz Francis, 1945 Dranse

Class 6

  1. Suprëme ROSALINE (Dutch Hollow OLIVER-P x MAY) à Demont Patrick, 1053 Montheron
  2. Stebos Lix LUISA (DJ LIX x PARAGON-NHB) à Steffen Christoph, 6182 Escholzmatt
  3. STUDERAMA Blackston BIOTTA (Lencrest BLACKSTONE-ET x KENAI) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden

Class 7

  1. ERLIgen Valentino VERA (All Lynns Louie VALENTINO-ET x ZIK) à Kenel Werner, 6415 Arth
  2. JAMBIERE (Vj lure x DJ MAY) à Earl Benaiteau / Elevage LBB & JLD Genetics (France)
  3. Nussbaumer Tequila JOSELINE (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x KENAI) à Gavin Marion, 1683 Chesalles
  4. Adjosch Flash PANISSA (FLASH x ZIK) à Schmutz Adrian + Jonas
  5. Redspy Julot JINGA (JULOT x JORDAN-ET) à Spycher Mathurin, 2615 Sonvilier

Class 8

  1. Suprëme POMME D’API (DJ MAY x BELMONT) à Demont Patrick, 1053 Montheron
  2. OMIDA (Unique Vs HABIT x SENIOR) à Hirt Pascal, 3043 uettligen
  3. Stebos Zuma JENA (DJ ZUMA x SENIOR) à Steffen Christoph, 6182 Escholzmatt
  4. MIAMI (Unique Vs HABIT x SIKH-ET) à Telley Marcel, 1673 Ecublens
  5. KIMBERLEY ET (Tower Vue Prime TEQUILA-ET x SIGNATURE) à Schär Bruno, 4955 Gondiswil

Class 9

 

  1. Gollettes Izzy VIVIANE (DJ IZZY ) à Junker Marc et Erhard & Corinne Junker, 3305 Iffwil
  2. PraderGrens Legacy KALOUA (Hollylane Lilibet’s LEGACY x FANTOM) à Pradervand-Rey Cédric & Monique, 1274 Grens
  3. REGINE (Lencrest BLACKSTONE-ET x LEGACY) à Kenel Werner, 6415 Arth
  4. STUDERAMA Blackston BIONDA (Lencrest BLACKSTONE-ET x KENAI) à Studer Alfred, 8933 Maschwanden
  5. CARBONE (DJ MAY x LEGACY) à Yersin Patrice, 1659 Rougemont
  6. Suprëme NAÏADE (Maack Dairy ECLIPES-ET P x PARAGON-ET) à Demont Patrick, 1053 Montheron